• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

работа стеклоочистителя вместе с омывателем

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Год назад ставил себе фордовские при цене 200 р за шт, артикул-4097642.
Обратный клапан от тойоты по цене 100 р., артикул-85321-26020.
Фордовские вроде смотрятся симпотично, регулировать их не надо на нашей машине, экономные. Уже на омывайке раза два их цену оправдал. На скорости в 100 км/ч льют в нижнею 1/3 часть стекла, дворники поток подхватывают и растирают. Претензий нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если его ставить в районе форсунок, омывайка из трубок в таком случае уйдёт обратно в бачок
Ушла бы, да воздуху в трубке неоткуда взяться. Сверху клапан, снизу бачок.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На скорости в 100 км/ч льют в нижнею 1/3 часть стекла, дворники поток подхватывают и растирают.
Ну вот, такая же херня, мне не нравится. Может к лету в жабо перенесу. Может даже 4шт забубеню, на капоте 2 и в жабо 2, ради хохмы.:D
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Сообщение от Irek
Если его ставить в районе форсунок, омывайка из трубок в таком случае уйдёт обратно в бачок
У меня стоит обратный клапан прям возле форсунок, перед разветвлением на левый и правый омыватель. И нормально, жидкость сразу брызгает.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Заехал сегодня в автозапчасти, купил какие-то форсунки по 40 руб, типа веерные. В общем-то не ожидал от них хорошего распыления, так оно и вышло. Если быстрыми нажатиями распылять то ещё как-то похоже на веерные, если лить долго то тупо фантанируют:D
Мороз сегодня -15, незамерзайка чуть густая по-моему, может поэтому. Даже если удерживать полив, струя слегка выше зоны покоя дворников бьёт.

Регулировка веерных форсунок заключается просто в выставлении направления или сам жиклер также необходимо вкручивать-выкручивать в корпус?:crazy:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мороз сегодня -15, незамерзайка чуть густая по-моему, может поэтому.
Мои веерные на моей же самопальной незамерзайке "-14гр" в лютый мороз тоже поливали струёй, а не факелом. Смесь ИПС и воды неизбежно густеет при определённых условиях, физика чёж. Корректнее настраивать летом на обычной воде с летним концентратом в бачёк омывателя 1:100.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Мои веерные на моей же самопальной незамерзайке "-14гр" в лютый мороз тоже поливали струёй, а не факелом. Смесь ИПС и воды неизбежно густеет при определённых условиях, физика чёж. Корректнее настраивать летом на обычной воде с летним концентратом в бачёк омывателя 1:100.
Где же взять его, это лето:D Завтра вроде -2 обещают, попробую ещё. Можно на подземную парковку заехать кстати.
:thumbs_up:
На драйве ты написал "удобно регулировать вращение", вращением что регулируется на них?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На драйве ты написал "удобно регулировать вращение", вращением что регулируется на них?
Вращение по часовой или против часовой, угол наклона веера, но это уж так идеализм.
 

Партнеры

Верх