• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Jet, с твоей манерой езды я удивлён,что не все 15 литров выходит!Нежней надо... :D
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
если механика по городу кушает 10.5 литров, то автомат будет кушать 12.5. у меня Матиз акпп по городу кушал 10.5 стиль вождения умерено агрессивный
 

Павел64

новичок
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
19
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Доброе время суток, Друзья!!! На пробеге от 500 км до 1120 км залил в бак 51 л. Езжу исключительно по Питеру. И машина после 300-400 км поехала живенько! (Или я привык к ней)
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
не у меня кушает хорошо, заправлялся уже на 2500 рублей и все джентрику мало а пробежал 550 км
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Тоже решил присоединиться к замерам расхода. Так, ради любопытства.:)
В общем, залью под завязку бак, сброшу суточник и выкатаю бенз до загорания лампочки. Выложу сюда и вы посчитаете сколько там будет л/100км. Ибо считать я ненавижу со школы. Ага?:)
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Тоже решил присоединиться к замерам расхода. Так, ради любопытства.
В общем, залью под завязку бак, сброшу суточник и выкатаю бенз до загорания лампочки. Выложу сюда и вы посчитаете сколько там будет л/100км. Ибо считать я ненавижу со школы. Ага?
Ребят, всем привет! Много уже писал про расходы, замеры и условия! Вообщем, есть конкретное предложение: доезжаем до первого загорания лампочки уровня топлива, заправлям определенное количество топлива (20,30 л. кому как удобней) и доезжаем опять до лампочки, замеряем пройденные километры, выкладываем результат. По возможности учитываем: Город (крупный, средний, маленький) от этого зависит концентрация светофоров и пробок на км пройденного пути, среднее время прогрева, среднюю скорость движения (приблизительно), обороты двигателя при переключении передач, марка бензина. Самое главное,желательно исключить движение по трассе (большой разницы в литраже по трассе нет, в отличие от городского режима). Думаю многим такая информация покажется интересной и полезной! Заранее спасибо всем отписавшимся!:)
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Цифра 9,46 для автомата по трассе мне кажется не очень верной... пока. так как по пустому МКАДу на 6-ой передаче обороты 2500, скорость 100 км\ч. Бак еще не выкатал :) Но здесь писали, что у механики с 5-ой передачей "перемудрили"... Поживем-увидим
У знакомых были лачи. Разные и по кузову, и по коробкам. Ни у кого не ела меньше 10 л. на сотню...
Что бы сделал я на месте клубней у которых "жрет больше на 3 литра", так это сбросил бы мозги на самообучение. Сам так поступаю при смене сезонов-стиль вождения зимой и летом отличается. Правда щас у меня автомат...:scratch:
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Начну с себя: Пробег 4400 км, Город Сыктывкар, население около 260000 чел., улицы не длинные, кол-во светофоров зашкаливает, от дома до работы около 5 км, еду с утра минут 15-25, в зависимости от пробок. Среднее время прогрева в день не менее 20 минут: с утра, на работе реже вечером! По городу в основном больше 60 км/ч не езжу, разогнаться негде!:D Переключения в основном в районе 2500-3000 оборотов (0-20 км/ч - 1, 20-50 км/ч - 2, больше 50 км/ч - 3), четвертую в городе вообще не использую! Заливал пока только АИ-95, последние замеры: залил на лампочке 30 л, до загорания лампочки проехал 220 км, путем нехитрых расчетов получаем 13 л/100 км. Замерял уже не раз, самый маленький литраж был 11,5 л/100 км! Вот как то так, уважаемые форумчане, у меня у друга внедорожник также кушает, по тем же дорогам!:D
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
замерил по стрелке бака... был полный стал ровно середина, проехал 360 км, из них 300 по трассе. получается 8.3, в городе эльм меньше 10,5 не показывает.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мне кажется средний расход по городу вообще вещь очень сложная, все зависит от стояния в пробках, на светофорах, прогревов и т.п.
Может лучше сравним расход по трассе?
У меня пока по ELM327+Torque по трассе,температура воздуха 0, пятая скорость
при движении 100-110 моментальный расход 9,5
при движении 90 моментальный расход 8,4
 

Партнеры

Верх