• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
у меня 150 показывал мгновенный....
Круто! Это какой объём двигателя надо иметь чтобы туда такой объём топлива впрыснуть? РАКЕТА......:scratch:
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В общем, вчера приехали в село к родственникам, соответственно решил проверить реальный расход. Перед поездкой заправил "под горлышко" бак АИ-92, обнулил трипп "А" и поехали. Пробег за поездку составил ровно 140 км до АЗС. Долил снова "под горлышко", объем долитого топлива составил 9,01 л. Отсюда = 9,01 : 1,4 = 6,44 л/100 км.
Почти всю дорогу ехал со скоростью 120-140 км/ч. Дорого мокрая но относительно нормальное асфальтовое покрытие, местами туман.

Добавлено через 8 минут
А это скрин с Торка после дозаправки. Пробег 5 км по городу (50 км/ч) и по трассе 8 км (80 км/ч)

 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Пробег 170км, обкатка, средняя скорость 60, расход примерно 13-14 по городу.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Вообще-то замеры сейчас не особо правдивые... холодно. резина зимняя, да и машина на обкатке......вот по лету и после обкатки можно будет судить о расходе
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Микки, а что у тебя с расходом?
Читая посты наших Форумчан и не могу понять - откуда такие расходы?!. Может часами стоят с работающим двиглом?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Сейчас по зиме, на шиповке, с пробками в городе расход ну где-то 10-10,5л/100км. По трассе литров 7-7,5. Всё зависит от скорости на трассе, а по городу ...тут как повезёт.Можно 10 км ехать и час , и два, а можно и 10 минут!!!Вот вам и расход большой расстояние пшик, а мотор час молотит и кушает бензин....
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Микки, Рэкс, у вас то по-любому расход гораздо меньше. Ибо у вас "плюсовые" зимы.:D
А у большинства круглые сутки отрицательные температуры. А это - более долгий прогрев ( при минусе мотор гораздо больше съедает), глушим не всегда, коробка в мороз тяжелее врвщается - тоже доп. расход и т.д

Потому я и не парюсь за расход. Как сказал Александр...

вот по лету и после обкатки можно будет судить о расходе
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Дима ну если народ прогревает по 20 минут машину,как ты думаешь какой будет расход?Я не удивлюсь,если и 15 литров получится... :fp:
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
:( Грустно... за коллег наших грустно...
Ничего, Микки, к нам тоже зима придет... где-то в июне, на этот раз :D
 

Партнеры

Верх