• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
у меня с нуля как ела 7-7,5 так и по сей день такой же расход,хоть с кондеем,хоть без
...странно как-то....у всех под 10литров , а тут :scratch:.....пока по Красной проедешь.....
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
итог за 7 заправок. Была и трасса, и небольшие заторы, и свободный город, в общем - смешанно. Езжу не особо дерзко, но и с обморочными в одном ряду терпения не хватает ехать, ну вот 10-ка она считай летом, к зиме будет еще больше.

 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
На прошлой неделе мотался в Воронеж,залил на штуку-27л, так как в баке плескалось около 20ти л.,если точнее то 18. Проехал 400 км ,стрелка топлива указывала на 18-20.От этого "пляшем" семь литров на сто.
В принципе для такого корабля по трассе я считаю нормально.
Сугубо мое мнение:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
нету никакой обкатки, это выдумки старожилов,руливших на 130х зилах..у меня с нуля как ела 7-7,5 так и по сей день такой же расход,
А у меня с нуля ела 15, потом 14, а после 8 тык расход ВНЕЗАПНО рухнул до 10 и таким остался. Это не обкатка?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
А у меня с нуля ела 15, потом 14, а после 8 тык расход ВНЕЗАПНО рухнул до 10 и таким остался. Это не обкатка?
Масло не в это время по вязкости поменялось, плюс фильтры? + размер резины на сток...
У иеня расход почти не изменился, а пробег скоро26000, правда резя 185 круглый год, терь и чип ещё...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Масло не в это время по вязкости поменялось, плюс фильтры? + размер резины на сток...
Прошивка на первой тысяче расход не изменила; переход со стоковой на зимнюю резину расход не изменил, после замены масла на GM еще два бака я выкатал с расходом 14, а потом внезапно 10, и это в конце февраля.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
и это в конце февраля.
Даже не знаю как такие разницы обьяснить... Изменения в расходе на 5 литров точно заметил бы.
Но не было такого к сожалению...

Добавлено через 6 минут
Хотя в пользу обкатки верю, хуже точно не будет.
Блин, интрига!:scratch:
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Моя Джентра больше стала жрать с холодами. Теперь на 10л проезжаю 115км. В принципе это паспортные данные, но по сравнению с летом 10 на 130-135 по городу в такси. В общем жаба душит. Пробег 33000 км. Возраст 6 месяцев. Кто, что скажет? Может так и надо? А? Может не забивать голову всякими там датчиками. Наверное всё таки Джентра исправна? А?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Партнеры

Верх