• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
риск ездить на бочке с порохом слишком велик
как часто вы видели , чтобы машина с ГБО взрывалась? я ни разу - хотя всю жизнь на колесах. а вот на бензине горели - видел. попробуйте (глупость конечно) кувалдой газовый баллон разбить - не получится, а бензобак при аварии легко можно пропороть(смять), да и на ГБО хорошая система защиты от утечки. Не реклама!!! Я за справедливость...:pivo:
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Screwdriver, я же спросил - ВЫ видели? а в кино еще не то можно увидеть...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, я же спросил - ВЫ видели?
А я и горящих бензиновых не видел.

Однако я всего дважды видел, как из дырявого бензобака бензин подтекал, а газом воняет от ГБОшных машин - чуть не ежедневно одна такая да встречается.

Впрочем, кто боится-боится, может ставить дизель.
кувалдой газовый баллон разбить - не получится, а бензобак при аварии легко можно пропороть(смять)
Кувалдой бензобак тоже не продырявишь, он помнется, но скорей всего останется цел; а газовый баллон при аварии тоже рвется на раз-два.
Вот тебе с прошлой недели свежак: https://www.youtube.com/watch?v=1exeKMFRFMY
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
а газом воняет от ГБОшных машин
На 4-ом поколении после установки через пару-тройку дней все соединения в обязательном порядке протягиваются (большинство не знают или ленятся, а они у всех реально тянутся) и потом там уже вонять будет в принципе неоткуда. На старых комплектациях бывает не без запашка, но тоже "от рук" зависит.
У себя на прошлой Гранте через пару недель после установки ГБО делая ген. уборку утечку газа не унюхал, а услышал, а именно, в момент лазания по пустому багажнику услышал высокочастотный звук как от включенного цветного советского телика, давай копать, а чо копать, если в багажнике всё убрано и кроме сырой губки только газовый балон, я открыл вент. камеру - звук усилился, помылил - и точно. Я в шоке(как ГБО-user я тогда был молод) хватаю телефон. Газовики: "Не ссы, бери ключ на 13, крути на треть оборота, мыль, крути, мыль... Если боишься, езжай к нам". Короче подтянул, но поразило другое - то ли ухи респект, то ли нос ни к чёрту, потому как открывая вент. камеру(полость конечно не герметичную, но закрытую прилично) запах почувствовал, но не "шибануло газом" по носу то.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я и горящих бензиновых не видел.
В воскресенье, в Чебоксарах видел, как пожарные тушат УАЗ-буханку. Уточнять ГБО у нее подвело или она вообще без ГБО у меня желания не было.
 

max314

на новенького
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
3
Откуда
Таганрог
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Тупо, поржать - атач.:D
механика, после 6к пробега, заливаю только 95.
пробег в основном трасса, город очень мало, заправка практически всегда полный бак.
табличко слегка сумбурная, но было бы желание - разбирается,
зеленекие 4 строчки почти в конце - решил попробовать не выше 3к оборотов/100км.ч по трассе.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Партнеры

Верх