• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Тоже удивляюсь 10 литрам и больше на сотню.
Представьте себе что расстояние 1,5 км приходится ехать 10 минут, с утра, по холоду и в горку вдобавок......пробка однако, а бензин в это время машинка исправно кушает !!!!Вот и получается расход 10 литров с хвостиком иногда.По трассе если не рысачить, то выходит 7-7,5литров!Думаю что по теплу и после обкатки двигателя упадёт расход до заявленного!!!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я как-то по трассе 140 км проехал на 9л. Просто долил, после пробега, снова до полного бака. Вот и вышло по трассе 6,5л/100км. По Киеву езжу (тоже пробочки, тоже прогревы, тоже высчитываю и по баку и по Эльму) в среднем по городу - МАКСИМУМ 9л/100км!
 

Александр Р

на новенького
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
7
Откуда
казань
У меня
ВАЗ 21099
Здравствуйте уважаемые джентровожатые! Начал читать ваш форум т.к тоже хочу влится в ваши ряды. Отношения у вас на форуме дружеские,не то что на форумах отечественного автопрома,там больше изголяются друг над другом,а по теме 0,00%! Побольше уважения друг к другу(приколы допускаются) и все будут на верху блаженства! Немного по теме. И в литературе и в инете сейчас пишут одно: греть 5 минут пока сметаешь снег или куришь(курить вреднее) и догреваешься в процессе езды.В процессе езды прогревается и коробка и ходовка и машина рада! На счет расхода я думаю что расход никогда не будет одинаковым у всех. Разные и мы водилы и машинки наши и дороги которые мы выбираем. Тут некоторые форумчане пишут что едут на работу на 2-3 передаче и жалуются что расход большой! Чем ниже передача тем выше расход это аксиома! Пробуйте повысить передачу,но следите чтобы обороты на всех передачах были в пределах 2000х.Удачи на дорогах!:)
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Придумал в экселе программку подсчета среднего расхода - ввожу дату, километраж, уровень в баке, залитый объем...)
Накатал 1500 км, за которые средний расход по подсчетам 7,9л/100км (примерно 50% город, 50% трасса).
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
При езде внатяг
Куда и чего Вы тяните - осла за хвост в посте №185:D

Добавлено через 33 минуты
Только осторожно тяни Джет ему на передние копыта перфорированные диски всунул _ може из под хвоста обдать на 5000об\мин.:D
 

Партнеры

Верх