• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Schmidt, Главное разок эту жабу придушить, потом ей понравится. :trollface:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Вот наш белорусский товарищ,говорит что ввернул диффузор обратн на место.Кто что думает поэтому поводу?После 3 тыщ у себя его снял.:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот наш белорусский товарищ,говорит что ввернул диффузор обратн на место.Кто что думает поэтому поводу?После 3 тыщ у себя его снял.
Ничего не думаю. Снял на 17т.км., обратно вертать не планирую.:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот наш белорусский товарищ,говорит что ввернул диффузор обратн на место.Кто что думает поэтому поводу?После 3 тыщ у себя его снял.:scratch:
читал по этому поводу и драйв и лач-форум
1) у склонных верить в чудодейственную силу чип/мд/тюнинха - читай Магию Новацкого - сразу прибавляется +100500 лс :D
2) у большинства не замечено никаких изменений ибо наличие этой трубы позволяет распределять входящий поток воздуха равномерно по всему фильтру, создавая при этом необходимую турбулентность потока (хз где она там в корпусе :D)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
2) у большинства не замечено никаких изменений ибо наличие этой трубы позволяет распределять входящий поток воздуха равномерно по всему фильтру, создавая при этом необходимую турбулентность потока (хз где она там в корпусе )
Гы гы! Турбулентность! За фильтром, ога. Токма ента сама тубрулетость эффективно гасится фильтрующим элементом.:dr2: ИМХО окромя подавления шумов впуска у этой обкаточной целки иного назначения быть не может.

Добавлено через 1 минуту
у склонных верить в чудодейственную силу чип/мд/тюнинха
Я не верю, я приход чую жопомером.:thumbs_up:
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
у большинства не замечено никаких изменений
-0,5dB

Добавлено через 8 минут
ента сама тубрулетость эффективно гасится фильтрующим элементом
Турбулентность, а точнее неламинарность (слитно) - суть пульсации давления в потоке, а у нас датчик измеряет как раз таки давление, соответственно актуальность конуса для ламинирования может и иметь место. ЛДИС:D в помощь.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ничего не думаю. Снял на 17т.км., обратно вертать не планирую.:)
Поскольку ты уже давно ездишь без этой трубки, попробуй ради теста поставь обратно и покатайся, напиши стал тише работать двигатель или нет.
Я так же где то на 10000 снял эту трубку, потом сделал чип, в один прекрасный день решил затестить и поставил эту трубку обратно, стало заметно тише в салоне, теперь не хочу снимать ее.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Гы гы! Турбулентность! За фильтром, ога. Токма ента сама тубрулетость эффективно гасится фильтрующим элементом.:dr2: ИМХО окромя подавления шумов впуска у этой обкаточной целки иного назначения быть не может.

Добавлено через 1 минуту

Я не верю, я приход чую жопомером.:thumbs_up:
Это был сарказм если чё :D
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
У меня приложение показывает за примерно 2 года средний расход 7,8. Без диффузора. город/трасса примерно пополам. Заправляться стараюсь по 50л 95.
Не думаю, что это оч.высокий расход.
 

Партнеры

Верх