• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так купи, на алиэкспрессе 300р с бесплатным пересылом. Сразу и работу датчика температуры увидишь, и ошибки считаешь.

Прогрев двигателя не замедлился?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так купи, на алиэкспрессе 300р с бесплатным пересылом.
Ага, покупал я уже такой. Подключил его к OBD-2 начал соединяться через Торк, в процессе мотор несколько раз глох, не хотел заводиться, потом целый день чек горел.:mad: Шатал я это китайское Г юзать. Если и брать, то проверенный и по дороже.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Странно,у меня все четко работает.Законнектился моментально.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
в шапке тема не актуальна, я подключаю ЕЛМ на холодную не заводя и вижу что температура общая равна тмпературе охлаждующей жидкости, и давление барометра равно давлению на впуске(14.4 psi в основном), причем сравнивал с прогнозом погоды и атмосферным давлением, ну и здравым смыслом восприятия погоды, где температура и давление соответсвуют показаниям.
А на горячую понятно температура на впуске немного выше, а давление в два раза ниже, то есть подкапотное пространство нагрелось и давление во впускном коллекторе есть естественное разрежение при работе атмосферного двигателя.
Причина лютого расхода Гентры (11-12 л/100км на механике по городу летом не по пробкам, а светофорам через каждые 500 метров.) находится не в шапке темы.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Причина лютого расхода Гентры (11-12 л/100км на механике
Это нормальный расход для такой массы да с кондеем. И зависит от стиля вождения, конечно. Но когда начинают втирать про расход 5-7 литров по городу у машины такой же массы - да это вранье или безграмотность. То есть теоретически можно так проехать по знакомому маршруту, если специально ехать максимально эффективно, тормозить двигателем, накатывать, трогаться плавно и всё такое, но это будет для города не езда, а одни мучения.
У лачей 1,6 средний расход по городу тоже 10-12. И списать на одинаковость нельзя - там СОВСЕМ другой двигатель, с нашим общего разве только маховик и посадочное место.

Добавлено через 1 минуту
Так что 10-12, расход нормальный, а вот если вырос до 15 без особых причин - тут стоит поискать, почему бы вдруг.

Добавлено через 2 минуты
Ага, покупал я уже такой. Подключил его к OBD-2 начал соединяться через Торк, в процессе мотор несколько раз глох, не хотел заводиться, потом целый день чек горел. Шатал я это китайское Г юзать. Если и брать, то проверенный и по дороже.
От цены качество совсем не зависит. У меня такой вот за 300р третий год служит верой-правдой. А от брака не застрахован элм и за 500, и за 1000, и проверенных тут как бы и не бывает - проверенный это только тот, который уже недельку хотя бы поюзали.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Про 5-7 лт. по городу бред. В 7 укладываюсь по трассе при 100-120км\ч.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
7.2 трасса 50/50 с кондеем, город 10
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
За городом редко езжу. Короткие поездки по 20 км без пробок по городу (светофоры не в счёт) без кондиционера - примерно 9,5 литров 95-го при температуре +10 и выше. А у меня, позвольте заметить, автомат. Мне кажется, нашему моторчику ощутимо тяжело дается каждый килограмм, который он тащит. Так уж получилось, что я весьма сильно похудел. -35 кг - и расход упал более чем на пол-литра. Мы же разные все - от толстяков до дрищей. У кого-то багажник пустой, а у кого-то куча вещей катается. Разбег в литр, думаю, вполне возможен. А с учетом разных стилей вождения - может и больше. Что лач, что джентра по современным меркам обжоры:)
 

Rhythm

новичок
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
14
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ AT
OsloTRON, тогда лучше ездить с полупустым баком
 
Верх