• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
ОЧ 92-го бензина часто достигается за счет применения ферроценов (красный налет на изоляторах свеч). ОЧ 95-го, как правило, регулируется добавлением эфиров. Отсюда и наблюдения, что на 92-м "тянет лучше" - теплотворная способность 92-го с металлосодержащими присадками выше, чем 95-го с эфиром.
Но для машины это не есть гуд! В очередной раз голосую за 95-й (и в нем бывает ферроцен, но реже, а так как до ОЧ 95 присадки надо больше, налет на свечах вы почувствуете уже на следующий день после заправки и сделаете соответствующие выводы).
;)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Mixali4, 95-й 94,7 средний показатель. В общем соответствует.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Кто-нибудь на джентрах видел?
это не зависит от марки авто, больше - от объема цилиндра. На Зафире 1,8 л (для примера взял машины GM) налет бывает "менее лохматым" и почти не сказывается на искрообразовании, а на Корсе 1,2 сразу же начинает троить. В принципе, если вы фанат 92 бензина, можно на это забить, но тогда надо возить с собой запасной комплект свечей (самые дешевые Brisk BR14YC или TORCH DK7RTCU по 60 руб на Эмексе) и готовиться к выходу из строя катализатора.:sorry:
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
к какому пробегу?
зависит от того, насколько часто и сильно будешь попадать. Налет приводит к пропускам зажигания, пропуски зажигания к попаданию в катализатор большего количества несгоревшего бензина, чем тот может дожечь, критически не перегреваясь, перегрев ката ведет к частичному оплавлению сот, оплавление сот ведет к уменьшению пропускной способности ката, уменьшение пропускной способности - к перегреву. И так далее до ощутимого снижения мощности из-за нарушения наполняемости цилиндров, повышению давления картерных газов с появлением течи масла из-под всех прокладок и сальников, забрасыванием масла через сапун в дроссель, нагару на тарелках клапанов и головках поршней, и, когда машина вообще перестанет ехать, задолбаетесь искать неисправность, будете чинить все по очереди (не дай Бог никому).
Уточняю, это не от ОЧ 92, а от металлосодержащих присадок. И если вы уверены в качестве того конкретного 92-го, который заливаете в бак, то пусть о катализаторе волнуется третий владелец на пробеге 200 000.
Удачи.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Mixali4, 95-й 94,7 средний показатель. В общем соответствует.
это откуда такая инфа про ОЧ ? я вчера, когда заправлялся 98-ым, попросил сертификаты проверок бензина АИ 95 и АИ 98. Мне показали, сказали свежая проверка. Там четко было написано два показателя в каждом случае - Моторный метод 85,6 и 88,6 и исследовательский метод 95,6 и 98,6. Соответственно ОЧ у АИ 95 будет 90,6 и у АИ 98 93,6! Зато залив полный бак машинку после 92-го вообще перестало колбасить во всех смыслах! Для себя пока буду заливать только 98-ой.
ПС мужик, который оплачивал бензин после меня, выходя из АЗС так удивился, куда я залил АИ-98, наверное думал там АМГ какой-нибудь стоит. Было забавно наблюдать за реакцией!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SolidSnake, А инфу про ОЧ мне рассказал дружище, у которого прямая инфа из НАМИ.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
SolidSnake, А инфу про ОЧ мне рассказал дружище, у которого прямая инфа из НАМИ.
Т.е. диалог типа такого рода был: Ну че там, какое значение ОЧ по Москве на всех АЗС у АИ 95? - Да обычное, 94,7 примерно у всех!
 

Партнеры

Верх