• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
...и этому дяде нальют точно по количеству литров ув канистре:)... а вот в бак обязательно недольют, потому что предъявить нечего оператору заправки!! Кто ж там знает сколько было в баке 9 или 11 литров!!!:scratch:
Я заправлял 40 литров... но 20 в бак, а ещё 20 в канистру!! Так заправщик изменился в лице и бегом к переговорке...20 в канистру!!...это чтоб правильно налили. И так каждый раз ...подъезжаешь , канистру не достаешь и идёшь оплачивать, а потом объявляешь заправщикам что в канистру лить надо...ох и суетятся они после этих слов....:D чуть ли не благим матом предупреждают оператора о канистре для того чтобы в
не написали и

не приехала и в конце концов не
В конце концов не ездишь на эту чудо-заправку и друзьям не советуешь.
:pivo:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, +1
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Сейчас проще играть повышением октанового числа ,чем недоливом бензина. Приедет дядя с канистрой и 2-3 человека свидетелей, а ему пол-литра не долили. Он пишет "маляву" в книгу жалоб. Едет в Роспотребнадзор или другое общество, там пишет жалобу. Через пару дней приезжает официальная бригада "измерителей", и если факт подтвердиться, то придется или закрыть АЗС+ срок, или отбашлять немерено(более вероятный вариант).
Да не все так просто! Когда приедет РоспотрЁБнадзор - все будет красиво! проходили это не раз.

Добавлено через 56 секунд
зря вы так, прошли те времена...
Когда они прошли???? Такой большой, ДЕД, а в сказки верите!!!

Добавлено через 1 минуту
Про государство я бы не стал утверждать.Не выгодно это производителям бензина.
А производители бензина не на гос-во работают???? То-то я смотрю, нфтяников нагибают...аж занагибались уже!!! Вот нас - да- нагибает гос-во, причем регулярно и не по одному разу в день!

Добавлено через 4 минуты
...и этому дяде нальют точно по количеству литров ув канистре:)... а вот в бак обязательно недольют, потому что предъявить нечего оператору заправки!! Кто ж там знает сколько было в баке 9 или 11 литров!!!:scratch:
Я заправлял 40 литров... но 20 в бак, а ещё 20 в канистру!! Так заправщик изменился в лице и бегом к переговорке...20 в канистру!!...это чтоб правильно налили. И так каждый раз ...подъезжаешь , канистру не достаешь и идёшь оплачивать, а потом объявляешь заправщикам что в канистру лить надо...ох и суетятся они после этих слов....
Надо будет попробовать...Вот только у нас заправщиков нет на АЗС...И по-моему - всем одинаково льют...с недоливом...Я слышал, что недолив конкретный идет после 15 л. (в смысле, сверх 15 литров)...Ибо, когда в бак Ларгуса с двумя горящими палками топлива на АЗС Роснефть я впихиваю еще 50 л. (под пробку), а на АЗС Статойл 55 л. Начинаешь задавать себе вопрос об объеме топливного бака...А потом, я канистру 20 л. раздобыл, приехал вечером и по 20 л. заливал...Уцка, влезло 2 канистры и еще чуть-чуть (5 литров!). Итого вышло 45 л. влезло...
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Да не все так просто! Когда приедет РоспотрЁБнадзор - все будет красиво! проходили это не раз.

Добавлено через 56 секунд


Когда они прошли???? Такой большой, ДЕД, а в сказки верите!!!

Добавлено через 1 минуту


А производители бензина не на гос-во работают???? То-то я смотрю, нфтяников нагибают...аж занагибались уже!!! Вот нас - да- нагибает гос-во, причем регулярно и не по одному разу в день!

Добавлено через 4 минуты


Надо будет попробовать...Вот только у нас заправщиков нет на АЗС...И по-моему - всем одинаково льют...с недоливом...Я слышал, что недолив конкретный идет после 15 л. (в смысле, сверх 15 литров)...Ибо, когда в бак Ларгуса с двумя горящими палками топлива на АЗС Роснефть я впихиваю еще 50 л. (под пробку), а на АЗС Статойл 55 л. Начинаешь задавать себе вопрос об объеме топливного бака...А потом, я канистру 20 л. раздобыл, приехал вечером и по 20 л. заливал...Уцка, влезло 2 канистры и еще чуть-чуть (5 литров!). Итого вышло 45 л. влезло...
Ну тогда выхода нет ! :hz:
Приезжаем на заправку платим за 10 литров, а нам заправляют 5 литров, и довольны, что не 4 или 3 литра с визгом колес уезжаем.
:spiteful:
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
нццц судить количество оставшегося топлива в баке по 2-м палкам лады-это явно не точная наука)) +- 2-3 литра вполне реальны при горящих 2-х палках
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Открываю сайт Равон, раздел характеристики GENTRA:
Поле: Тип и марка топлива: АИ-92 и выше
Раздел характеристики R4:
Поле: Тип и марка топлива: бензин с октановым числом не менее 91
На официальном сайте утверждают, что авто прекрасно переваривает 92, а в шапке темы говорят за 95.
Кому верить?
Разница в стоимости бензина 92 и 95 небольшая, но факт на лицо.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Кто-то пьет водку,кто-то предпочитает виски и говорит,что после этого спиртного голова не болит.Опьянение одинаковое,но ценой отличаются и выбор за вами.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Есть логи замеров бензов одного производителя с разным ОЧ. Здесь не выкладываю, но там результаты интересные, как раз к предыдущему вопросу
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, Я на 92-й пересел и разница налицо, на 92-м жрать меньше стала!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Открываю сайт Равон, раздел характеристики GENTRA:
Поле: Тип и марка топлива: АИ-92 и выше
Раздел характеристики R4:
Поле: Тип и марка топлива: бензин с октановым числом не менее 91
На официальном сайте утверждают, что авто прекрасно переваривает 92, а в шапке темы говорят за 95.
Кому верить?
Разница в стоимости бензина 92 и 95 небольшая, но факт на лицо.
Просто два типа двигателя, ну в смысле двигатель то один но две модификации , одна для Узбекистана под 92 бенз, Рон 91, и для РФ и СНГ Рон 95, говорят даже технически двигатели разные, в первом отсутствует его и каталик + другая прошивка на мозгах
 

Партнеры

Верх