• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По моим наблюдениям расход существенно не изменился. Но ездить по городу я стал несколько агрессивнее, прыть авто сама по себе провоцирует лишний раз топнуть по педали.
А по трассе он и не изменится; совершается конкретная механическая работа, она одинакова, КПД двигателя тот же, по закону сохранения энергии бензина сгорит столько же. Больше может выйти, только если бензин говенный, причем не по октановому числу, а по теплотворной способности.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А по трассе он и не изменится; совершается конкретная механическая работа, она одинакова, КПД двигателя тот же, по закону сохранения энергии бензина сгорит столько же.
Всё верно. Цифры расхода по трассе почти не меняются с момента покупки. Большее влияние оказывает включенный кондей. Загруз авто влияет в меньшей степени: ездил я и один с пустым багажником и с полным салоном и багажником, расход практически такой же.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Последнее редактирование:

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
gentravod152, поставил себе на смарт прогу fuelio. Теперь гораздо легче считать средний, вносишь тупо одометр количество литров и стоимость литра.
 

Вложения

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
gentravod152, поставил себе на смарт прогу fuelio. Теперь гораздо легче считать средний, вносишь тупо одометр количество литров и стоимость литра.
Тоже такую же поставил, но все равно на долго вбивать данные меня не хватило) да итак уже все понятно по расходу в принципе
 

Серёган

на новенького
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
8
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ребята, а никто не думал про температуру воздуха на входе? В смысле как подогреть воздух
 
Последнее редактирование:

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
В шапке написано, ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, поставил себе на смарт прогу fuelio. Теперь гораздо легче считать средний, вносишь тупо одометр количество литров и стоимость литра.
У меня хоть в школе по алгебре и была 3-ка (скорее даже 2-ка...:eek:), но всё же поделить на калькубляторе 6048 (объём залитого топлива без запятой с точностью до сотых, т.е. 60,48л.) на 760,9км мне не составляет труда.:)
 

Партнеры

Верх