• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Вообщем накатал я наконец-то 1.000км на своей Джентре.Сейчас у нас тепло +5 где-то и расход по БК варьируется от 10 до 8 литров по городу и соответственно как машинка полностью прогревается он заметно падает,а на холодную видел (когда мороз был не большой) и 25,потом падал до 11,12 и 10 и меньше.
После НГ еду к офицалам на замену подтшипников генератора (уже купил 2 SKF подтшипника)осталась заменить в них смазку,хотел купить смазку Шеврон,но заказывал ее 2 раза на Эмексе и 1 раз в Автодоке и все заказы сняли,а 15 дней ее ждать не очень хочется.А запотевшую правую фару,инженер по гарантии обещал заменить мне ее:)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Пашка, А почему инженер по гарантии не пообещал заменить подшипники гены по гарантии???
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Пашка, А почему инженер по гарантии не пообещал заменить подшипники гены по гарантии???
Обещал почему)):)
Указать просто забыл:D
Просто подтшипники купить была моя инициатива,так боюсь опять поставят они свои УГ
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Обещал почему)):)
Указать просто забыл:D
Просто подтшипники купить была моя инициатива,так боюсь опять поставят они свои УГ
Если поставят галочку, что это твои подшипники - можно забыть о гарантии на авто вообще.
:(
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Если поставят галочку, что это твои подшипники - можно забыть о гарантии на авто вообще.
:(
Там все норм будет,мы с инженером по гарантии теперь в тесных:)
Я если бы был в чем-то не уверен,писать не стал бы

Добавлено через 1 минуту
А гену по гарантии заменить им слабо?
Можно и так сказать...а с другой стороны,новый генератор будет опять с Китайскими подтшипниками
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Пашка, Ну и пускай ставят. Какая разница??? Пока на гарантии, денег не надо вносить, пускай устраняют заводские косяки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пашка, Ну и пускай ставят. Какая разница??? Пока на гарантии
Поставят новый генератор с такими же говёнными подшипниками, хорошо, если они накернятся быстро, хуже, если они отработают до конца гарантии и накернятся сразу после ее окончания. Уж если сейчас меняют - лучше поменять на правильный вариант с хорошим ресурсом, чтобы больше туда не лазить.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Пашка, Ну и пускай ставят. Какая разница??? Пока на гарантии, денег не надо вносить, пускай устраняют заводские косяки.
Полностью согласен))
Я из них всю свою гарантию вытресу:D

Добавлено через 1 минуту
Поставят новый генератор с такими же говёнными подшипниками, хорошо, если они накернятся быстро, хуже, если они отработают до конца гарантии и накернятся сразу после ее окончания. Уж если сейчас меняют - лучше поменять на правильный вариант с хорошим ресурсом, чтобы больше туда не лазить.
Поддерживаю)
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Привет всем и с наступающими праздниками!!! Замерил и на своей Женьке расход топлива Аи-95. Пробег по центру города от пирамиды до цирка это около 6 км туда и обратно 6 км. Пробки 7-8 баллов. Заливал от постоянно горящей лампочки 63 литра. Первый раз расход составил 16 литров на 100-ку. Второй замер составил 14.47 на 100-ку. У меня механика, каждый день пробки, без трассы.
 

Партнеры

Верх