• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
По трассе Саров-Н.Новгород, где на участке Р-158 Арзамас-Н.Новгород тоже дофига спусков-подъёмов расход чуть выше, но выше 8 ни разу не было даже в обкатку.
Ну, это нормальный расход!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, это нормальный расход!
Трассовый расход автоматной Джентры меня полностью устраивает. А вот зимой по городу 14...15 ИМХО многовато. Блин, стока кроссоверы полноприводные на палке хавают!
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А ты расход не по бортовому компьютеру смотришь ли? Если да, я тебя огорчу - он врет литра на полтора в минус. Измеряй средний по заправкам и одометру.
Расход особенно конский до 10 тык пробега, потом у многих, и у меня в том числе, как-то внезапно уменьшился процентов на 20.
Вот это номер...не знал что БК штатный брешит:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот это номер...не знал что БК штатный брешит
Да он может и хотел бы правду показывать, да у него данные о расходе плюс-минус лапоть. Условная средняя производительность форсунок, при условно-среднем давлении в рампе, умноженная на длительность впрыска.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Да он может и хотел бы правду показывать, да у него данные о расходе плюс-минус лапоть. Условная средняя производительность форсунок, при условно-среднем давлении в рампе, умноженная на длительность впрыска.
А я и смотрю чет,показания БК и суточного пробега не сходится...заливаю например почти 24 литра 95 а проезжаю примерно 210-220км.Так же заметил что датчик уровня топливо врёт,может показать как больше,так меньше бензина...ппц,это целый год 10 тысяч накатывать чтобы расход снизился и стал постоянным:fp:
Кстати завтра еду менять правую переднюю фару по гарантии:)

Добавлено через 3 минуты
Да он может и хотел бы правду показывать, да у него данные о расходе плюс-минус лапоть. Условная средняя производительность форсунок, при условно-среднем давлении в рампе, умноженная на длительность впрыска.
С воем пока вопрос не решил....но чето мне подсказывает как бы это не ГУР воет,когда рулём крутишь то вой остаётся как бы,но меняет тон типа...Ву Ву Ву
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ппц,это целый год 10 тысяч накатывать чтобы расход снизился и стал постоянным
У меня так и получилось. Купил машину в апреле, а в декабре расход внезапно рухнул с 14-15 до 12 по городу, и так и стоит.

заливаю например почти 24 литра 95 а проезжаю примерно 210-220км.
Ну вот - это реально.

Так же заметил что датчик уровня топливо врёт,может показать как больше,так меньше бензина...
Ну ты знаешь,как замерять, да? Заправка до отсечки, проезжаешь 200 км и еще раз, желательно на той же колонке до отсечки. Вот это более-менее точно.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня так и получилось. Купил машину в апреле, а в декабре расход внезапно рухнул с 14-15 до 12 по городу, и так и стоит.


Ну вот - это реально.


Ну ты знаешь,как замерять, да? Заправка до отсечки, проезжаешь 200 км и еще раз, желательно на той же колонке до отсечки. Вот это более-менее точно.
Теперь знаю:D
12 конечно многовато все равно для города для МКПП...10 хотя бы!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С воем пока вопрос не решил....но чето мне подсказывает как бы это не ГУР воет,когда рулём крутишь то вой остаётся как бы,но меняет тон типа...Ву Ву Ву
Попробуй в ГУРе жижу поменять на dexronIII, хуже точно не будет.
Неужели в Воронеже нет ни одного стетоскопа? Ну купи себе свой, недели через две придет - за пять минут найдешь, что гудит.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Попробуй в ГУРе жижу поменять на dexronIII, хуже точно не будет.
Неужели в Воронеже нет ни одного стетоскопа? Ну купи себе свой, недели через две придет - за пять минут найдешь, что гудит.
Есть,в воскресенье собирался туда ехать...но ввиду обстоятельств не получилось
Я то найду,а вот ОД не факт...завтра все равно поеду на замену фары и опять буду разговаривать с ним по поводу этого воя
Так лучше 3 Декстрон лить,или всё-таки 6?
 
Верх