• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Чет тоже расход не радует меня,на 23.5 литра проехал всего 190км.Греть особо не грею ее...сигарета и поехал,гонять тоже,особо не гоняю...кручу так иногда до 3.5-4 тысяч оборотов,хз вообщем...пробег правда 3 тысячи всего.Может думаю этот датчик температуры моросит?
Так же кушает. Притом не зависит от прошита/не прошита, валю/не валю, 92/95. Вот прям 11/12л (лето/зима) в сугубо городском режиме и небольшие расстояния.
Сперва было горевал, а потом посчитал затраты в мес и забыл о расходе.
p.s. В этом году обещают троллейбусы в город вернуть, если будут ходить по расписанию - поставлю авто на прикол, ну разве что за продуктами съездить раз в мес, да на дальняк.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Так же кушает. Притом не зависит от прошита/не прошита, валю/не валю, 92/95. Вот прям 11/12л (лето/зима) в сугубо городском режиме и небольшие расстояния.
Сперва было горевал, а потом посчитал затраты в мес и забыл о расходе.
p.s. В этом году обещают троллейбусы в город вернуть, если будут ходить по расписанию - поставлю авто на прикол, ну разве что за продуктами съездить раз в мес, да на дальняк.
Я на 95 только езжу и в городе,по трассе очень редко.Много зараза все равно для 1.5 литра....а у тя пробег какой?
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Чет тоже расход не радует меня,на 23.5 литра проехал всего 190км.Греть особо не грею ее...сигарета и поехал,гонять тоже,особо не гоняю...кручу так иногда до 3.5-4 тысяч оборотов,хз вообщем...пробег правда 3 тысячи всего.Может думаю этот датчик температуры моросит?
Прошивка ЕВРО-2 решит вопрос с расходом, а вообще на эту тему у меня есть интересная запись)
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Прошивка ЕВРО-2 решит вопрос с расходом, а вообще на эту тему у меня есть интересная запись)
Да вот,с этой дурацкой погодой до Москвы никак не даеду чтобы ее залить,чё за тема?)
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Написал так написал,прям все то что я хочу сделать... единственное о другом бензонасосе не думал)):thumbs_up:
Почитай первую часть, она более душевная, пол пивко написанна :D
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Почитай первую часть, она более душевная, пол пивко написанна :D
У тя все записи душевные)):)Не зря же я написал что ты Красавчик!
А эту я чет в ленте у себя не увидел...насос кстати походу тяжело будет достать за вменяемый ценник(
Свечи уже лежат Китайские и ждут своего часа... хочется конечно их уже поставить,аж руки чешутся.но дождусь 10к пробега))
Холодный впуск тоже хочу,но не хочу делать его с Нуливиком
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Всем, у кого конский расход, попробуйте следующие манипуляции.
1) Убираете диффузор перед коробом воздушного фильтра. Это такая черная поебень, показанная на фото.
https://yadi.sk/i/zSi6nxhw3TaKrj
2) Оставляете диффузор в самом коробе, или дудкой его ещё называют.
3) Оставляете сток!
4) В теплую погоду льёте качественное топливо АИ95-98, в прохладную АИ92.
5) Заливаете при заправке каждые 8-10к км пробега в бензобак крутую присадку Techron Concentrate Plus!
6) Заливаете рекомендуемое масло GM Dexos 1, их мало продают, лично лью Mannol Energy Formula JP sae 5w30 api sn ilsac gf-5 gm dexos1!
7) Используете оригинальный масляный фильтр.

Все, проблема должна исчезнуть. Пробег 11500км, сохраняю все чеки, посчитал расход, почти как по ТХ, немного меньше 9л при пенсионерско-агрессивном (в городе и трассе соответственно) стиле езды!
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Партнеры

Верх