• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
14-16л. Один раз 20 л залил 100км только проехал
Не, для механики очень много. У меня на автомате зимой по городу с прогревами и стоянками с работающим движком максимум 15л/100км. Тогда ещё пару вопросов. Стиль вождения, пробег, условия эксплуатации (ну там пробки, короткие поездки, долгие прогревы на АЗ и т.д.)
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Не, для механики очень много. У меня на автомате зимой по городу с прогревами и стоянками с работающим движком максимум 15л/100км. Тогда ещё пару вопросов. Стиль вождения, пробег, условия эксплуатации (ну там пробки, короткие поездки, долгие прогревы на АЗ и т.д.)
20л/100км для МКПП что-то правда много, но не исключено. Если приличная пробка, то вялое трогание и остановки значительно прибавляют к расходу бензина. Я без пробок кое-как(пытаясь экономить) помещался в 12, но летом. Зимой, с пробками, в 12л/100км поместиться просто за гранью возможного на нашем авто. ИМХО.

P.S. скорее весна весна лето лето))):yahoo::yahoo::yahoo::pivo::pivo::pivo:
 

Kvotermen

новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
16
Откуда
Ногинск
У меня
Daewoo Gentra
Не, для механики очень много. У меня на автомате зимой по городу с прогревами и стоянками с работающим движком максимум 15л/100км. Тогда ещё пару вопросов. Стиль вождения, пробег, условия эксплуатации (ну там пробки, короткие поездки, долгие прогревы на АЗ и т.д.)
Стиль вождения иногда, не всегда, притапливаю))))
Да короткие поездки по городу до работы 15-20 мин
Прогревы с утра 15-20 мин
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
У меня машина с новой приборкой,так ка-кто интересно работает бортовой компьютер.Как купил месяц назад так нечего не сбрасывал,показания расхода колебались между 10 и 11 л,машину обкатываю больше 3000 стараюсь некрутить.Несколько раз пробеги по трасе в один конец 180 км,расход не падает по борт компьютеру 10,по маим расчетам в районе 9.Вчера сбросил,проехал по трассе 180 показания сначала скакали до 11, потом устаканились 8.7 л.А не сбросил бы так и показывало бы 10.Сколькоже она будет кушать если ехать по трассе на скорости 130 км.ч?:scratch:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Едешь 130 км/ч и смотришь на моментальный расход
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Алексей Мордовия, в морозы в 10-ку почти укладывался, по трассе 130км/ч. Сейчас потеплело, около 9.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Едешь 130 км/ч и смотришь на моментальный расход
А как в торке чтобы более менее точно видеть моментальный расход в л/100 км, какие-нибудь настройки делаешь?
У нас надо MAF или MAP ставить?
 
Последнее редактирование:

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Чет тоже расход не радует меня,на 23.5 литра проехал всего 190км.Греть особо не грею ее...сигарета и поехал,гонять тоже,особо не гоняю...кручу так иногда до 3.5-4 тысяч оборотов,хз вообщем...пробег правда 3 тысячи всего.Может думаю этот датчик температуры моросит?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Алексей Мордовия, согласен, у меня pontiac 1.8л на такой скорости 7,8 кушал, в городе в 12л укладывался, а тут... задушенный мотор и хрупкая подвеска.
 
Верх