• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Алексей Мордовия, логика в чем!? До 3000км заставьте поршень максимум пройтись по каналу, на оборотах включая и 6-7000, чтобы все зазоры притерлись,стружка там скопилась,если она есть, ну и вот тогда меняйте на новое масло и уже делайте спокойно с движком все,что хотите!
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
ОкейAK bars, ща гляну! Ну да, там первые 1000км.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Пашка, да, да, это лапша от продавцов и рекламы. В нашей книжке по автомобилю нет ни одного слова про обкатку! Значит ее нет как таковой! С завода двигатель идёт готовый, зачем его обкатывать!? 50км проехал первые и погнал!
Ты ещё раз открой толмут и хорошо изучи,где пишут что в первую 1000км надо ИЗБЕГАТЬ ПОВЫШЕННЫХ НАГРУЗОК НА ДВИЖКУ

Добавлено через 1 минуту
Алексей Мордовия, логика в чем!? До 3000км заставьте поршень максимум пройтись по каналу, на оборотах включая и 6-7000, чтобы все зазоры притерлись,стружка там скопилась,если она есть, ну и вот тогда меняйте на новое масло и уже делайте спокойно с движком все,что хотите!
Движка не вырабатывает при обкатке стружку в отличии от коробки
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Алексей Мордовия, логика в чем!? До 3000км заставьте поршень максимум пройтись по каналу, на оборотах включая и 6-7000, чтобы все зазоры притерлись,стружка там скопилась,если она есть, ну и вот тогда меняйте на новое масло и уже делайте спокойно с движком все,что хотите!
Обкатка заключается не в том, чтобы новому двигателю вьебать оборотов до отсечки, а в том, чтобы взаимная проработка пар трения происходила постепенно без избыточных нагрузок и без стружки. А когда у тебя там стружка начнет скапливаться, это значит зеркало цилиндра уже задрало, обкатку можно закончить и начинать капиталку.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Алексей Мордовия, логика в чем!? До 3000км заставьте поршень максимум пройтись по каналу, на оборотах включая и 6-7000, чтобы все зазоры притерлись,стружка там скопилась,если она есть, ну и вот тогда меняйте на новое масло и уже делайте спокойно с движком все,что хотите!
Какой канал ??Первый или Матч???Поршень ходит в цилиндре.Нет там не какой стружки,и не должно ещё там быть.Если в движке старушка значит что-то "жмет и трет" естественно непорядок,и тут обкатка не поможет.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
В общем дело ваше, я никаких проблем не заметил с движком, начав крутить рано его! Быстрее машина продастся, чем двигатель накроется.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
В общем дело ваше, я никаких проблем не заметил с движком, начав крутить рано его! Быстрее машина продастся, чем двигатель накроется.
Да я и писал выше что каждый решает сам.Никто некто некого не принуждает.Кто-то отьездиет 30т.км и продаст новому счастливому обладателю, а кто-то расчитывает на более большой пробег.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В общем дело ваше, я никаких проблем не заметил с движком, начав крутить рано его! Быстрее машина продастся, чем двигатель накроется.
Ты и не можешь знать, сколько у твоего экземпляра возможного ресурса было, насколько ты ему ресурс такой "обкаткой" урезал. Может быть, с 300 до 200, а может быть со 150 до 50. Но то, что двигателю это не на пользу пошло, это точно.
А уж загадывать сейчас, когда машина продастся, вообще вангование 80lvl. Очень многие в 13 году джентру брали "на два-три года", и посейчас катаются и менять раздумали. А кризис пока только пощекотал...
 

Партнеры

Верх