• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Народ, нашел видео про Лачетти https://youtu.be/DffOHHEeHyU?list=LLpFK1i2e26dejwuipkn07Aw
Поискал под капотом и нашел разъем, который прикрыт заглушкой.


И так у нас изначально двигатель под АИ 92! Чтобы лить в него АИ 95/АИ 98 нужна вот такая фишка как у Нексии или нужно знать нам, какие из 4 контактов надо замкнуть. В заглушку можно поставить провод и она станет RON SWITCHем. Кто что знает!?
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Народ, нашел видео про Лачетти https://youtu.be/DffOHHEeHyU?list=LLpFK1i2e26dejwuipkn07Aw
Поискал под капотом и нашел разъем, который прикрыт заглушкой.


И так у нас изначально двигатель под АИ 92! Чтобы лить в него АИ 95/АИ 98 нужна вот такая фишка как у Нексии или нужно знать нам, какие из 4 контактов надо замкнуть. В заглушку можно поставить провод и она станет RON SWITCHем. Кто что знает!?
Блять у нас же мозги разные с Лосем, какой ещё разъём с фишкой:D

Добавлено через 1 минуту
В книжке про обкатку ты ничего не нашёл, за то про разъём который типо определяет с каким бензином ехать нашему авто, ты нашёл, ахахаххаха!!!!
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
timerhan, фишки есть у всех похоже Шевролет, неважно Нексия, Авео, Кобальт, Джентра, Лачетти. Они отвечают за УОЗ, а не за тип бензина! Почему у меня на нексии была такая фишка?! Потому что движок был F16D3 и он был заточен под РОН91/АИ92, но дилер не вытащил фишку и она у меня до сих пор сохранилась и вроде даже подходит к АВЕО. Это официальные фишки GM и они имеют артикулы. Так же и с B15D2, только инфы мало по данному переключателю УОЗ!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
только инфы мало по данному переключателю УОЗ!
Это сервисный разъем для прокачки АБС. Не вздумай в него ничего совать. От него одна польза - там есть земля и +12 от зажигания, можно под капотом переноску подключать.

Добавлено через 2 минуты
А то, что ты из него выдрал - это не заглушка, а половина корпуса разьема. Вон там внутри теперь гнезда в воздухе повисли. В него вилка втыкается.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Screwdriver, и откуда такая инфа про АБС!? И это просто заглушка, прозвонил, ничего в ней нет. Никакой функции она не несёт.
И где тогда разъем под УОЗ!?
 
Последнее редактирование:

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
AK bars, под прокачку АБС прям выделили,а под УОЗ нет!? Ну как-то странно. Тогда объясните,что такое эта прокачка означает?!

Действительно это вроде часть жгута электропровода АБС.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, и откуда такая инфа про АБС!?
Из интернетов.

а под УОЗ нет!? Ну как-то странно.
А что за заглушка под УОЗ, в каменном веке что ли? Мозги при систематическом возникновении детонации сами переходят на другие топливные карты.


Тогда объясните,что такое эта прокачка означает?!
Никто не знает, потому теоретически пользуются ей только в дилерском СЦ через специальный адаптер. Впрочем, я уверен, что рукожопы у наших дилеров про какие-то специприборы от узбеков никогда не слыхали. Предназначена для активации клапанов АБС при прокачке, после смены блока АБС, когда там всё завоздушено.

Добавлено через 2 минуты
Более того, и у лачи этот разъем имеет такую же функцию.



Тут она - "диагностическая колодка".
Чуваку с ютуба привет.

Добавлено через 2 минуты
Ага, она же сидит на 12 пину OBD-шки. Ну, всё понятно тогда, просто дублер, чтобы подключать управление АБС под капотом, а не из салона.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Ну че умник, вставил в разъём перемычку? ????

Добавлено через 1 минуту
timerhan, фишки есть у всех похоже Шевролет, неважно Нексия, Авео, Кобальт, Джентра, Лачетти. Они отвечают за УОЗ, а не за тип бензина! Почему у меня на нексии была такая фишка?! Потому что движок был F16D3 и он был заточен под РОН91/АИ92, но дилер не вытащил фишку и она у меня до сих пор сохранилась и вроде даже подходит к АВЕО. Это официальные фишки GM и они имеют артикулы. Так же и с B15D2, только инфы мало по данному переключателю УОЗ!
Пздц ты жаришь :D

Добавлено через 3 минуты
Вангую, следующий пост SolidSnake будет про Супротек и его волшебные свойства экономии топлива ??
 
Последнее редактирование:

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
timerhan, такое дерьмо точно не залью. Я написал,что эффективно очищает и поддерживает в норме только Techron Concentrate Plus! Проверено на 70000км пробега моей Нексии и сюда я тоже лью.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Друзья, такой вопрос, вырос расход топлива. за последний месяц замерил - почти 14 литров!
итак, машина 14 года, мкпп, пробег 56 тысяч, чипована евро-2 SVV, выбит катализатор.
Замена масла лукойл 5w30 каждые 6-7 тысяч, фильтры воздушные/топливный каждые 10, свечи менял (поставил Денсо) 10 тысяч назад, сеточку в баке поменял 1 тысячу назад, дроссель помыл неделю назад и делаю это каждые 3 месяца.
Джекичанов нет.
Расход при этом последнее время что-то вырос и доходит до вышеуказанной цифры.
Да, после прошивки и выбивания катализатора машина поехала веселее, возможно есть некий психологический эффект и хочеться посильнее придавить на гашетку, но не может же так расход от этого вырости. Тип езды - умеренно-агрессивный, 90% пробега - город.
Что не так? куда смотреть?
PS. Пока что склоняюсь к проверке состояния свечей (может вообще купил подделку).
 

Партнеры

Верх