• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
нууу, вот в городе бы так ела, а то к 11 доползает. Вот думаю как бы сток прошивку вернуть.
Расписал бы кто можно ли действительно своими силами заводскую прошивку вернуть?! Там с помощью ноута или что-то в этом роде, вопрос где ее ещё взять теперь:)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
слить с непрошитого авто.
Ага, пойди теперь найди дурака что позволит в мозгах своей машины ковыряться:D
Вот подумал, может у дилера ? , возможно там какая то заводская обновленная уже за 4 года появилась. А то что-то из интернета устанавливать страшновато , хоть тут вроде как выложены
https://chip-tun.ru/insertions/kommercheskie-inomarki/koreycy/375-svv-daewoo-gentra-delphi-mt60.html
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сейчас нахожусь в Крыму. 1200 км, средний расход сюда вышел 6,2 литра на сотню, двигался быстро, где было возможно, пробок на моем пути не было. Только после моста скорость упала, дороги пока тут не очень.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
хоть тут вроде как выложены
Архив запаролирован . Качай сколько хочешь , толку нуль.

Добавлено через 5 минут
Сейчас нахожусь в Крыму. 1200 км,
Хоть не по теме , киньте в личку маршрут движения .Пишут что в Тимашевске на ЖД переезде пробка . Как дорожное покрытие , депсы, ценник на топливо в Крыму . Через месяц то же думаю рвануть.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Отпишусь ещё раз :) приятно удивило...
После последней заправки бака хватило почти на 800км (если быть точным 794) по одометру в смешанном цикле (трасса, пробки, езда на работу), лампочка один раз тускло мигнула и я поехал на заправку, в бак влезло 50,57 литра...
50,57 / 7.94 ~ 6,37 л/100км

Езжу на 185\65\14. Так как спидометр у нас врёт, примерно на 6%. (на 195\55\15 тоже, т.к. диаметр меньше на пару миллиметров чем у 185\65\14 ;) )
то:
794-6%=746 соответственно реальный расход 50,57 / 7,46 ~ 6,77

До этого тоже проводил ряд мероприятий в конце апреле смена масла, в конце мая первая смена колодок по кругу пробег 58 000 (хотел только передние, но на задних были с обеих сторон подклиневшие нижние направляющие и колодки из-за этого стесало неравномерно, передние где-то 1/3 оставалась, могли в случае чего побегать). НА 63 000 смена воздушного фильтра... Сейчас пробег 64500

Не знаю с чем связано, одна из теорий: что ввиду повышения цен на бензин его стали делать более качественным:scratch:

Интересно сколько мгновенный расход у джентры на автомате на ХХ на месте с включенным драйвом? И так же с включенным драйвом и кондеем? отпишитесь пожалуйста :)
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Архив запаролирован . Качай сколько хочешь , толку нуль.

Добавлено через 5 минут

Хоть не по теме , киньте в личку маршрут движения .Пишут что в Тимашевске на ЖД переезде пробка . Как дорожное покрытие , депсы, ценник на топливо в Крыму . Через месяц то же думаю рвануть.
Никаких маршрутов я не строил, просто забил конечную точку в навигатор и поехал. Заранее что-то надумывать не стоит, каждый день ситуация на дороге меняется. Ехал по М4, потом станицами. Лосево проехал вечером, не останавливаясь совсем. Тимошевск проезжал ночью, ближе к утру, простоял минут пять на переезде, пока поезд проехал,и еще совсем медленно ехал минут десять, пока зерновоз и тормозов идущих за ним не обогнал. Насчёт дороги скажу так: на материке они лучше. Возможна пробка сразу после моста в Крыму, дорожка узкая, поток машин большой. Бензин 95, на запрвке Атан 49,8 руб, но пока не заправлялся. ДПС тут пока не видел ни разу
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Собираюсь на дальняк. За неделю пройду около 4000 км. Какие советы будут для оптимального расхода? Какое давление в шинах держать?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Собираюсь на дальняк. За неделю пройду около 4000 км. Какие советы будут для оптимального расхода? Какое давление в шинах держать?
Торможение двигателем почаще применять, и не гнать особо)
 

Партнеры

Верх