• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Помните писал про поездку саратов-Нн, расход составил 7.5 л.Обратно вышло 8л., в салоне на два человека больше(4), и полный багажник.
А кто нибудь знает на сколько уменьшает пробег по тахометру высокая резина, и соответственно увеличивает ваш расход топлива
 
Последнее редактирование:
J

Jet

Гость
А кто нибудь знает на сколько уменьшает пробег по тахометру высокая резина, и соответственно увеличивает ваш расход топлива
Зависит от разницы. По моим замерам резина по стандарту 195/55/15 - меньше, чем должна быть. Идеал Джентре 195/55/16, а еще лучше 205/55/16.
На счет расхода - будет либо так же, либо меньше.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Скачал программку в телефон, забиваешь в нее одометр, кол-во литров заправки и почем. Итог за месяц 8,67 л на 100 км, ельм дает примерно такие же показатели.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Александр скинь ссыль пожалуйста, надо побаловться, хотя данные не изменились 9,3 город/зима 7,4 трасса/зима.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Александр скинь ссыль пожалуйста, надо побаловться, хотя данные не изменились 9,3 город/зима 7,4 трасса/зима.
Ссылки нет, я ее в плеймаркете с телефона скачал, называется топливомер, бесплатная простенькая программка.
 

Romen

новичок
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
29
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
Тоже замерял пробег, при плавном разгоне и плавном торможении вышло 7,58 л/100км.(проехал 725,7 км на 55 литрах) Примерно 40% город, 60% трасса. Сейчас меняю стиль езды и опять замеряю.
 

Lion21

влившийся в движение
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Заправил машину, полный бак. Проехал ~80 км. стрелка и не пошевелилась. Оно то конечно хорошо, что машина бензин типа не ест, но как бы не получилось так, что датчик залип, и потом резко до половины не упал.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Заправил машину, полный бак. Проехал ~80 км. стрелка и не пошевелилась. Оно то конечно хорошо, что машина бензин типа не ест, но как бы не получилось так, что датчик залип, и потом резко до половины не упал.
Тоже стрелка медленно ползет. То ли косяк какой, то ли привык к расходу на нексии.

Добавлено через 1 минуту
Но так как уже один раз доводил до желтой лампочки, то всё норм по идее
 

Партнеры

Верх