• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
шумновасто в салоне,если 3800 держать будет.
Ну в городе нет необходимости на таких оборотах ездить.
Я говорю только про трассу.
У меня в городе тоже литров 9 - 10 на сотню уходит. Не знаю точно.
Слишком мало езжу в городе.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
по трассе надо будет попробовать.но после обкатки.больше 3500 крутить стремно.:eek: докатаю 800 км как раньше.

Добавлено через 1 минуту
В инструкции сказано лишь акселератор в пол не жать и не тормозить резко.
а почему нельзя тормозить резко?
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
а почему нельзя тормозить резко?
В руководстве есть строка:
"Старайтесь избегать резких торможений, за исключением экстренных ситуаций. Это позволит обеспечить нормальную приработку деталей тормозной системы".

И ещё раз повторюсь: ни где не сказано, что нельзя превышать именно 3000 оборотов.
Сказано: "Не превышайте сверх меры обороты двигателя".
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
ни где не сказано
не сказано,но стремно.узбеки сказали (в догонку уже) через 2500 на ТО,и не больше 3000 на обкатке.они конечно не последняя инстанция,но после 99-й,где мне мотроист тоже так сказал,я как тот чувак из "Побег из Шоушенка" ни капли выдавить без разрешения не могу.
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Проверил не один раз заправкой до отсечки на достаточно больших пробегах(300 - 500км).
Всё дело в стиле вождения. И в дорожной обстановке.
6л/100 км выходит, когда на трассе почти не встречаются тихоходы и нет помех для обгона.
Еду почти не нажимая на "газ". Торможу чаще двигателем, просто отпуская "газ".
И ни каких резких разгонов.
Попробуйте... Результат порадует.

И если быть точным, минимальный расход был 6.12 л/100 км
Проехал 360км на 22 литрах. Заправлялся на одной и той же колонке.
Лукойл 95 экто
80 ездил что ли ? ... был у нас на работе такой все хвастался что у него ниссан ноте жрет 6 литров, его потом по 6 литров и заправляли когда ездил куда то ))) потом нылся что бензина не хватате
я по эльму проехал 230 км и цена поездки составила 660 руб, бензин стоит в настрйоках 32 рубля... получается 20,6 литров = 8,9 на сотню по трассе курск воронеж 100-110 ехал при обгонах 130-140
а вообще чето она после 130 ваще не едет... до 160 разгонял... замучился дальше надоело... думаю через минут 5 до 180 бы разогналась...
 
J

Jet

Гость
а вообще чето она после 130 ваще не едет... до 160 разгонял... замучился дальше надоело... думаю через минут 5 до 180 бы разогналась...
Ну ты ЭБУ душишь, конечно она ехать не будет, он уже настроился под тебя, и твои попытки тапки в под для него равносильны глюку. У меня до 180 поедет спокойно, но и жрет она у меня 10, не меньше. Хотя в последний раз было 9,56. Но я считаю это недочетом.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Сейчас на обкатке, проехал всего лишь 400 км. Расход составляет 7,5 л, на сотку. Обороты не выше 3000. В среднем 60% трасса, 40% город. Все устраивает. А по поводу обкатки, пусть каждый сам решает нужна она ему или нет. Лично я осознаю, что ШПГ только притирается, и дальнейшая жизнь мотора зависит от бережной обкатки и ухода за двигателем. И своевременной замене жидкостей и масла.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Ну ты ЭБУ душишь, конечно она ехать не будет, он уже настроился под тебя, и твои попытки тапки в под для него равносильны глюку. У меня до 180 поедет спокойно, но и жрет она у меня 10, не меньше. Хотя в последний раз было 9,56. Но я считаю это недочетом.
душу ? я езжу почти так же как на приоре... но тут есть такой минус - переключение с 1 на 2... если до 5 крутить то толчок будто сзади тебе 500 кг прицеп повесили...
соответсвенно крутить ее как то просто не комфортно... от этого она все равно быстрее ехать не хочет... дело сто пудов в эл педали и евро 5
надо прошивать..
 

Партнеры

Верх