• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С приходом тепла расход нормализовался, если этот термин подходит))
12-14 л/100км -город, пробки.
7л/100км- трасса
Зимой меньше 15-16 не было (короткие поездки)
Почти как у меня было:
1.Город зимой 14...15.
2.Город летом 11...13.
3.Трасса 7л/100км (без кондея) при скоростях 80...110км/ч.
P.S. Тоже езжу по городу на короткие расстояния (редко больше 10км в один конец), бывает и в пробках тыркаюсь.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А я сегодня утром уехал в гости в Тамбовскую облость,320 км без пробок по трассе,скорость не больше 130,в основном 120.Расход 8.9 по бортовому.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я сегодня утром уехал в гости в Тамбовскую облость,320 км без пробок по трассе,скорость не больше 130,в основном 120.Расход 8.9 по бортовому.
Чёт много как-то...:scratch: Попробуй на обратном пути ехать не более 110км/ч. Разница в скорости и времени прибытия небольшая, а расход должен быть меньше.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Чёт много как-то...:scratch: Попробуй на обратном пути ехать не более 110км/ч. Разница в скорости и времени прибытия небольшая, а расход должен быть меньше.
Прошлый год летом борт показавал 8,3.По моим посчета премерно гдето 7,8.
Это обиделось авто наверное,я перед поездкой масло в Двс не успел махнуть,назад поеду уже перепробег будет:).
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я сегодня проехал порядка 250 км,на середине пути,заехал на заправку и заглушил машину. Так вот не однократно замечаю,что после того как заглушишь и заведёшь машину,она едет по другому. Например,до остановки на заправку машина ехала не охотно, всегда поддавливал газу для поддержания скорости и мгновенный расход всегда скакал в районе 8л. Так вот после заправки машина сразу порезвей поехала,газу уже меньше придавливал для поддержания скорости. И мгновенный колебался в районе 6-7л. От чего зависит хз,не первый раз замечаю,что после остановки и перезапуска начинает иначе ехать.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Может бенз хороший залил просто?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
И он сразу через топливопроводы сразу в цилиндры брызгать стал) полюбому км 10 еще старый должен выходить. Но это и не первый случай такой. Не связанный с заправками тем более.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Valar Morghulis, существует вероятность корректировки топливной смеси на прогретой машине и на холодной, у тебя считай рестайл, у себя тоже такое замечаю. От топлива не зависит точно, вот прогрета машина или нет да, постоит на солнышке совершенно по-другому катит.
 

Партнеры

Верх