• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Чёт много как-то...:scratch: Попробуй на обратном пути ехать не более 110км/ч. Разница в скорости и времени прибытия небольшая, а расход должен быть меньше.
Сегодня вернулся с Тамбовской обл. перед отьедом сбросил борт компютер,расход всю дорогу колебался 7.9-8.1.Скорость таже что и туда ехал.Это уже ближе к правде.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Сегодня вернулся с Тамбовской обл. перед отьедом сбросил борт компютер,расход всю дорогу колебался 7.9-8.1.Скорость таже что и туда ехал.Это уже ближе к правде.
Ну если по БК,то 6.7-7.0 литров с кондеем на ЮГ туда обратно при средней скорости 110-120,при обгонах 140+
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Valar Morghulis, существует вероятность корректировки топливной смеси на прогретой машине и на холодной, у тебя считай рестайл, у себя тоже такое замечаю. От топлива не зависит точно, вот прогрета машина или нет да, постоит на солнышке совершенно по-другому катит.
Я вот тоже так думаю. Хоть бери и специально перезапускай её)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ну если по БК,то 6.7-7.0 литров с кондеем на ЮГ туда обратно при средней скорости 110-120,при обгонах 140+
6.7 я такие цифры и не видел не когда.
Так у тебя механика,вот какраз литр накидываешь и мой расход.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
С приходом тепла расход нормализовался, если этот термин подходит))
12-14 л/100км -город, пробки.
7л/100км- трасса
Зимой меньше 15-16 не было (короткие поездки)
аналогично
 

медвед

новичок
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
21
Откуда
Красногорск, МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Сколько штрафов привезли? :) Просто в Воронежской области халява заканчивается, и начинается пилеж на 105 км/ч...
Ни одного

У нас и матизе с АКПП расход по трассе (90-110 км/ч) был около 5 литров, в городе разница с механиков около литра в минус.

Я в городе, при длительной стоянке (светофор/пробка) переключаюсь на N, тормозить стараюсь педалью газа. Вообще использование нейтрали позволяет снизить расход при пробках. Часто езжу "накатом"
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

медвед

новичок
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
21
Откуда
Красногорск, МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
А если рука неловко дрогнет и проскочишь в накате мимо энки в эрку.:eek:
У меня на "автомате" движения от P до D, от D до N. Кроме машин с "автоматом" физически ничего не могу водить - вот и привык
 

Партнеры

Верх