• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Расход ещё от масла зависит. Если на 1-м ТО 5W40 залили, расход будет больше,
чем на 5W30.
А в руководстве вообще 5W20 рекомендовано. Судя по всему оно на заводе и залито.
Поэтому и расход вырос.
 

димон

новичок
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
43
Откуда
Донецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
я в донецке по городу засекаю уже почти 3500 проехал если снега нет и не очень холодно то выходит 8,5-8,6 если снег и мороз было с прогревом 9-9,3
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Купил машину в октябре. На обкатке расход по городу был около 9,5 л/100 км. Сейчас обкатка прошла, 3300 км на одометре, а расход в городе 11 л на сотню с прогревом не более 2 минут. Что то не весело.
Кстати ТО-1 прошел. Масло shell синтетика 5w40
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Купил машину в октябре. На обкатке расход по городу был около 9,5 л/100 км. Сейчас обкатка прошла, 3300 км на одометре, а расход в городе 11 л на сотню с прогревом не более 2 минут. Что то не весело
ребят...зима однако. прогрев дольше, воздух холодный и т.д.Вот летом и посмотрим!
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Ребята вы что реально зимой в -15 -10 -20 и больше , больше 5ти минут не греете, как то странно, в машине же просто находится невозможно дубак, если минут 15 не прогреешь...
 
J

Jet

Гость
Джет ну ты прям подловил :). Я конешна на спец но автоматическая трансмиссия не обладает "прямым" сцеплением, передача осуществляется давлением масла на крыльчатку, соответственно на не прогретой коробке можно получить: либо повреждение крыльчатки либо повреждение вала либо повреждение "фигни которая отвечает за создание давления". Вот и все отличия.
При чем тут сцепление? Ты думаешь если у тебя Р стоит на автомате в коробке ничего не крутится? Ошибаешься. В коробке ничего не будет крутиться если только машина стоит и выжато сцепление (на механике). А я говорил не про гидросцепление, а про трансмиссионное масло, которое обитает в картере коробки, смазывая шестерни первичного и вторичного валом (а заодно и муфты перключения, синхронизаторы и подшипники валов). Так вот, двигатель ты можешь и не греть, по словам диллера и т.д., но ты понимаешь, что масло в коробке густое, и его проникающие свойства сниженны? Если ты куда то едешь на непрогретой коробке, у тебя местами, между поверхностями движущимися может не быть достаточного слоя масляной пленки, в следствии чего трение будет происходить "на сухую", что снижает ресурс коробки.

2-х минут прогрева не достаточно, имхо. Коробку поберегите, она нагревается только за счет двигателя, 85%.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Ребята вы что реально зимой в -15 -10 -20 и больше , больше 5ти минут не греете, как то странно, в машине же просто находится невозможно дубак, если минут 15 не прогреешь...
У нас сегодня +7, вот такая зима :D

Добавлено через 11 минут
И вообще и расход и поведение машины очень сильно от температуры зависит. Были у нас морозы машина тупила и много кушала, а сейчас потеплело и совсем другое дело.
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Я так езжу,до работы 5 км,езжу почти каждый день-расход 8 литров на сотню ...
Прости конечно, но у меня у кореша на шкоде фабии с 1,2 л двигателем с 80 лошадями и при весе машины в 900 кг такой расход по городу, у тебя прям эконом двигатель (причем еще толком не обкатанный), как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ...

Добавлено через 12 минут
асход ещё от масла зависит. Если на 1-м ТО 5W40 залили, расход будет больше,
чем на 5W30.
А в руководстве вообще 5W20 рекомендовано. Судя по всему оно на заводе и залито.
Поэтому и расход вырос.
Было бы здорово, если дело было бы в масле, только проблема в том что повышенный расход был еще до первого ТО, а соответственно с заводским маслом, поюзав соседние форумы, понял что не одинок, реально расход по сравнению с заявленным слишком завышен! Блин, где искать подвох, придется гуглить, мож че нарою!:wall:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Джет ну масло масляное прям, "сцепление передает усилие с двигателя на колеса (КЭП)", я это и имел ввиду, в механике - конструктивно нечему ломаться при непрогретой коробке, в автомате - я писал, поэтому единственный узел нуждающийся в прогреве по информации от производителя - AT и турбина. Я думаю все согласятся - главное не "рвать" двигатель и коробку на "холодную", а уж кто сколько времени тратит на прогрев - очень субъективное понятие.
ПыСы - на Некси грел машину всегда ровно 10 минут, т.к. и нагревалась быстрее, и двигатель староват, да и коробка тяжело включалась. На джентре не заметил никакого "дискомфорта" при езде.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Jet, греть конечно надо, но чтобы прогреть коробку в -20, надо полчаса стоять тарахтеть. Оптимальный вариант - прогреть минут пять десять и потихоньку начать движение.
 

Партнеры

Верх