• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13
J

Jet

Гость
в механике - конструктивно нечему ломаться при непрогретой коробке
Слей масло из коробки и так покатайся. Посмотрим как далеко ты уедешь.


греть конечно надо, но чтобы прогреть коробку в -20, надо полчаса стоять тарахтеть. Оптимальный вариант - прогреть минут пять десять и потихоньку начать движение.
Я и стою грею 15 минут.
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Я смотрю на данном форуме расход мало кого волнует:) Все богатые:D В общем поюзав соседние джентровские форумы, и главное Кобальтовский форум (двигатели все таки примерно одинаковые) узнал много чего интересного: диагностировать расход более или менее можно только по трассе при скорости 90-100 км в час, при отсутсвии пробок, резких торможений и разгонов (у абсолютного большинства в пределах 5,5 - 6,5 л.) Смешанный расход начинает разниться в пределах от 7,5 л до 11 л., ну а с городским циклом (который чаще всего у всех разный и зависит от пройденного за день расстояния, СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ, плотности пробок, времени прогрева и т.д) совсем все сложно, опять же кто то укладывается в 10 л, но в основной массе при спокойной манере вождения от 11 л/100 км...как то так:D Может кому интересно будет!:cool:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Слей масло из коробки и так покатайся
Джет ты троллишь походу, я с тобой не спорю. Греться нужно - но не надо на этом зацикливаться. Тут еще кто то из новых владельцев обкатку проходил по инструкции к "москвич 412", так вот - времена не те, материалы не те, это уже не нужно. И для справки - 1500 км (может и больше) с "пустой" коробкой на Нексии зимой - никаких последствий....

Я и стою грею 15 минут
..... и перестал я греть по 15 минут, т.к. стрелка даже не трогается с места. Как делаю я, и какие выводы сделал - где то уже писал, не буду повторяться.

Добавлено через 2 минуты
Я смотрю на данном форуме расход мало кого волнует
Не богатые, зима пришла просто.
У меня расход по трассе - от 7,2 до 7,5, причем более высокий при спокойной езде, как ни странно. Причем расход не поменялся с приходом холодов
По городу от 9,5 по осени до 10,2 по зиме. 11-13 считаю перебор - нужно обращаться к дилеру....
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Были у нас морозы машина тупила и много кушала, а сейчас потеплело и совсем другое дело.
У меня в -30 наоборот движок резвее был, как мне тогда показалось.:scratch: Шустро так обороты набирал.:)

Добавлено через 7 минут
Я смотрю на данном форуме расход мало кого волнует Все богатые
Меня в принципе мало волнует расход, т.к часто покупаю бенз "ни как все".:)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Еще раз говорю у меня расход 8 литров,а на улице плюсовая температура и снег давно растаял!Вот если бы держались -10-20 морозы,конечно расход бы увеличился и греть бы я стал двигатель не две минуты,а минут пять,больше нет смысла,так как печка на холостых не греется...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
так как печка на холостых не греется...
Да как это не греется??? Салон чудно прогревается за 20-25 минут работы на холостых при температуре - 20!
Я утром выхожу, запускаю и иду домой чай пить. Через 20 минут сажусь уже в достаточно теплый салон для езды. А еще через 10 минут езды так жара просто!
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Полностью согласен! Хоть стрелка температуры еще и не дернулась, но в салоне уже комфортно.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Mikki Rurk, Похоже что твоя печка "бздит" а не греет на холостых. :D
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Хорёк, да я столько времени никогда не грею машину!Я даже не думал,что есть люди,так издеваются на своими машинами! :scratch:
 

Партнеры

Верх