• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Последнее редактирование:

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
140-150 на шипах!? Куда так торопиться и стоит ли оно того?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я тоже 120-130 на шипах не более.Летом погарцуем.
 

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
У меня АКПП, по городу 10 л/100 км (пробки), по трассе 8 л/100 км (скорость 110-120 км/ч). В принципе, ненамного отличается от официальных данных.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
У меня АКПП, по городу 10 л/100 км (пробки), по трассе 8 л/100 км (скорость 110-120 км/ч). В принципе, ненамного отличается от официальных данных.
Я не знаю как надо на автомате ездить чтоб ваши 10л в городе получить:scratch:, у меня не меньше 11,85 да и судя по отзывам других участников форума в городе в районе 12л:(, а трасса совпадает и по скорости и по расходу.
Расчеты делаю практически самым точным методом по заправкам.
Кстати не могу понять как она кушает столько:eek::(, у меня предыдущее авто с массой 1080кг и двиг 1.4 на АКПП с тем-же стилем вождения в городе ела 8.5-9 литров:thumbs_up:(причем со старым движком которому надо вваливать). У моего отца Хёндэ Туссан с массой 1650кг и двиг 2.0 и псевдо 4ВД ест подо мной с тем-же стилем 12литров:thumbs_up:.
Как же наша умудряется столько есть...:cry:
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
По теме - кажется, я подружил мультитроникс с нашим датчиком уровня топлива. По крайней мере, теперь он показывает более-менее адекватные цифры... Так, глядишь, он мне и расход считать сам начнет, вот шайтан!
Как подружил ? А то меня уже он замучил - постоянно литры утекают быстрее чем на приборке...да и расход показывает на 3-5 литров больше чем надо...:cry:
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Я не знаю как надо на автомате ездить чтоб ваши 10л в городе получить:scratch:, у меня не меньше 11,85 да и судя по отзывам других участников форума в городе в районе 12л:(, а трасса совпадает и по скорости и по расходу.
такая же хрень, я думаю может это потому что у меня в городе еду на работу 13 светофоров на 5 км насчитал, в час пик все быстро разгоняются и тормозят, хотя не знаю точно, я чайник, это у меня первое авто:)
Полгода назад я писал что расход 13,5 литров по городу, думал что так много, потом начал брать Torque много узнал, оказалось что на коротких расстояниях 5-10 км на непродолжительные прогревы уходило 1 л/100 км от общего расхода.
Потом летом заметил что расход упал на 1-1,5 л/100км, думал расход падает с пробегом, а нет, оказалось,прочитал где-то, что у меня зимняя резина с самым большим сопротивлением качению (Nexen Winguard winspike 195/55r15), то есть прибавляет 1-1,5 л/100км к расходу(по сравнению с летним штатным Континенталем). Получается город в районе 11 л/100км, а по трассе действительно можно ехать 6,0-6,5л/100 км при скорости 90-100 км/ч на пятой передаче без сильных гор, торможений и разгонов, хотя может так пассивно ехать скучно.
Кстати когда уведел в журнале "За рулем" замеряли расход бензина Альмеры и еще кого-то (такого же класса авто как Gentra) на 95 и 92 бензине по городу так у них 11-12 л/100км получилось, и я подумал что такой расход это нормально, а 8,5л/100км это маркетинговая цифра, которая конечно занижена.
 
Последнее редактирование:

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
По теме - кажется, я подружил мультитроникс с нашим датчиком уровня топлива. По крайней мере, теперь он показывает более-менее адекватные цифры... Так, глядишь, он мне и расход считать сам начнет, вот шайтан!
А я нифига не могу подружить. Я чё то наклацал в нем что он полную ересь щас несет.:D
 

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
Я не знаю как надо на автомате ездить чтоб ваши 10л в городе получить, у меня не меньше 11,85 да и судя по отзывам других участников форума в городе в районе 12л, а трасса совпадает и по скорости и по расходу.
Расчеты делаю практически самым точным методом по заправкам.
Я тоже по заправкам меряю. Пока выше 10л не поднимался расход. Меньше был, больше - нет. Кондей, кстати, включен. Вообще, обидно будет, если до 12л поднимется расход. У меня на Санта Фэ с двигателем 2,7 расход был 12-13л, не больше. Многовато 12л для седана, пусть и с автоматом.
 

Партнеры

Верх