• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Влад

влившийся в движение
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
57
Откуда
Майкоп
У меня
Дэу джентра мт
Это пи.....ц,пожератель бензина как двигатель 2,5л..
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Там- это в Самаре везде.Коррумпированость города велика,одни жулики и воры котэджевые и всё в городе в итоге через ж..у,бензин в частности.Контроля нет.Лично меня этот факт пока мало беспокоит.Рысак.Грешен топаю.Тачку с аналогичными параметрами в эту цену не вижу.Стараюсь топить меньше,ну не до му му стиля конечно.Да и камер и радаров в городе у нас стало больше,чем осветительных опор.+ то что сейчас езжу очень мало,старею,обленился.Одна машина подо мной ест мало Бэха Х5 почему то,остальные +10-15 процентов к расходу когда на них ездят их владельцы.Но к сожалению на такую денег не заработал.16 это просто было разово,запара была и чисто город.В основном 12-14 литров.Меньше только на ручке можно выжать,а я чел пожилой и без кондея, автомата и тесный салон за руль не сяду.Иначе купил бы Гранту на ручке,она ни ест особо по отзывам знакомых.Да и му му они к тому же.Их манера на дороге меня бесит.Велосипеды по ним плачут.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Провод надо к линии ДУТ подключить, а в настройках включить режим "ДУТ ЭБУ", не "ДУТ", не "ЭБУ", а именно совместный. Почему - не спрашивай меня.
Ну и откалибровал - на полный бак загнал цифру 65, как лампочка загорелась - 5, и потом еще заправил 30 литров и точку 35 загнал. Ну теперь вот вроде похоже показывает, плюс-минус литр.

Добавлено через 1 минуту
Да, замер показал расход 30 л на 200 км. От такая фигня с нашими пробками, с зимней резиной и багажником на крыше.
сделай скрин в настройках включить режим "ДУТ ЭБУ"
чет найти не могу:(
 

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
У меня тоже был расход 12 на сотку средний не знал что делать. Пока я не поменял свечи,заводские полное говно, поставил дензо мотор запел сейчас 9 литров средний расход. Стиль вождения спокойный.
У меня иногда не заводится с первого раза. Независимо от температуры. Может, дело в заводских свечах??
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
У меня иногда не заводится с первого раза. Независимо от температуры.
Тоже бывает такое. 1 раз на примерно 100 заводов. Крутишь-крутишь, уже вторая-третья секунда пошла , и потом еле-еле подхватывает. Либо отпускаешь и со второго раза все норм.
И тоже задумался о свечах.
 

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
Тоже бывает такое. 1 раз на примерно 100 заводов. Крутишь-крутишь, уже вторая-третья секунда пошла , и потом еле-еле подхватывает. Либо отпускаешь и со второго раза все норм.
И тоже задумался о свечах.
Во-во. Только у меня чаще, раз в несколько дней такое бывает((
 

Партнеры

Верх