• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход масла.

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
На 3000 пробега ОД залил Шел Хеликс Ультра 5w30 из бочки, сейчас пробег 9800, посмотрел сегодня щуп - уровень чуть ниже нижней метки, те минимум. Надо наверно немного долить:eek:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Любая машина, даже Бугатти надоест за 5 лет и захочется купить что-то новое
Ни малейшего желания у меня не возникает менять проверенную исправную технику на новую, ради получения другой комбинации свистелок и перделок.
Мне и мой Иж-2126-030 за 12 лет владения нисколько не надоел, просто с прибавлением в семье перестал удовлетворять по емкости салона и багажника, пришлось расширяться. А так я бы ездил и ездил на нем и не парился, ресурса ходовки и двигателя у него еще лет на десять хватило бы при моих пробегах.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я любил менять машины лет до 50ти.Правда, расставаясь с каждой из очень большого числа,чуть не до слёз жаль было каждую.На сколько эту взял не знаю.Возраст к сожалению оптимизма как раньше не внушает.Даст бог к пенсии конечно спрыгну на кроссовер,но пока Женька радует.Да и по Сеньке шапка на сегодняшний день.Потому хочу сберечь её на подольше.А было и так,что по 10-15 тысяч не менял масло из-за занятости.Но не горжусь этим.ИМХО это не правильно.А вообще конечно хозяин-барин.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
На 3000 пробега ОД залил Шел Хеликс Ультра 5w30 из бочки, сейчас пробег 9800, посмотрел сегодня щуп - уровень чуть ниже нижней метки, те минимум. Надо наверно немного долить:eek:
то-же самое..аналогично.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
то-же самое..аналогично.
Сегодня долил масло до средней метки, влезло 400мл, хорошо запасик небольшой был - на нулевом ТО добрый узбек подарил остаток, что в движок не поместился. Говорил, что назад в бочку никак нельзя выливать
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Сегодня долил масло до средней метки, влезло 400мл, хорошо запасик небольшой был - на нулевом ТО добрый узбек подарил остаток, что в движок не поместился. Говорил, что назад в бочку никак нельзя выливать
а мне остаток то не дали...а там смотрю пол\литра оставалось ещё...
с меня пол\литра, со второго,третьего...вот и на замену себе наберут...
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
а мне остаток то не дали...а там смотрю пол\литра оставалось ещё...
с меня пол\литра, со второго,третьего...вот и на замену себе наберут...
А мне все 4 литра вбухали. Так,что грамм 300 пришлось отливать. Они в запасе и катаются. А вообще, считаю, что в наш движок достаточно залить 3,5 л. Остальное со стенок и каналов набежит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У нас в том вся и проблема, что главное, чтобы мне послужил автомобиль как надо, а следующий хозяин пусть гребётся как хочет
Длительное время наблюдал разных владельцев разных авто. Большинство из них следовали именно этому принципу. Сам устал устранять последствия "экономии" на прежних б/ушных авто. И только поэтому взял НОВУЮ. И сам теперь следую этому принципу. Но не потому что я такой подлый, а потому что неохота ЛИШНИЕ деньги, нелегким трудом заработанные, вкладывать в холодную железку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но не потому что я такой подлый, а потому что неохота ЛИШНИЕ деньги, нелегким трудом заработанные, вкладывать в холодную железку.
А ну как через пять-шесть лет не будет возможности менять машины? Кто бы в апреле прошлого года рассказал украинцам, что у них через полгода-год будет, в дурку бы заперли. Да и у нас в общем сюрпризов дай божЕ за год выросло. Тогда ведь придется за нынешнюю экономию самому расплачиваться... Поэтому я лично предпочитаю технику по остаточному принципу не содержать. Слишком дорогой агрегат и слишком сложно потом выявлять и устранять дефекты, проще с небольшим запасом в параноидальную сторону соблюдать регламент.
Ну а уж если что ёкнется, то я хоть не буду потом гадать - а не из-за моих ли это недочетов в обслуге. Хотя бы тот фактор снижения надежности, который в моих силах исключить - я исключу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А ну как через пять-шесть лет не будет возможности менять машины?
СОРРИ НЕ В ТЕМУ. Я тоже насчет этого задумывался. Поэтому почти сразу сделал полный антикор своими силами. Мудохался 2 недели, денег только на материалы ушло около 10т.р. На дром.ру выложил отзыв о своей Гентре. В коментах критике в основном подвергли доп. антикор: "зачем делать антикор, за 5 лет и так не сгниет!" или "зачем деньги вкладывать в новое авто?" Очень интересно узнать мнение Screwdriver на этот счет. СОРРИ НЕ В ТЕМУ.
 

Партнеры

Верх