• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход масла.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
СОРРИ НЕ В ТЕМУ. Я тоже насчет этого задумывался. Поэтому почти сразу сделал полный антикор своими силами. Мудохался 2 недели, денег только на материалы ушло около 10т.р. На дром.ру выложил отзыв о своей Гентре. В коментах критике в основном подвергли доп. антикор: "зачем делать антикор, за 5 лет и так не сгниет!" или "зачем деньги вкладывать в новое авто?" Очень интересно узнать мнение Screwdriver на этот счет. СОРРИ НЕ В ТЕМУ.
У разных людей - разные подходы к жизни. У кого-то всё до пенсии распланировано, кто-то и о завтрашнем дне не думает.
Но я против крайностей, действую тактически. Есть известная проблема - коррозия. Известно, что качество металла от партии к партии существенно отличается. Одна машина может ходить десять лет без пятнышка, другая такая же через год вся в рже. Ну неудачный лист пошел. Заранее проверить - никак.
Известно, что есть места, особенно подверженные коррозии - неокрашенные скрытые полости и подверженное абразивному воздействию и солевым растворам зимой днище. Известно, что если их покрыть защитным составом, вероятность коррозии существенно снижается. Стоимость - приемлема, 1-2% от стоимости автомобиля, зато если окажется, что машина изначально была не слишком стойкой к коррозии, то через пять означенных лет антикор ее убережет, а без него она будет стоить на вторичке существенно дешевле, потому что кому ржавая нужна? Лучше вложить сейчас 10, чтобы снизить вероятность через пять лет потерять 50, а то и больше.

А деньги лучше в новое авто и вкладывать - для себя. Знаю множество случаев, когда люди брали машину на два-три года и ездили на ней потом до полного ее износа - просто так складывались обстоятельства, что возможности менять машину просто не было; и вот тогда они и вспоминали, когда и на чем экономили при ее обслуживании, ага.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Согласен полностью, Screwdriver!
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Вчера самостоятельно поменял масло в двигателе, налил по щупу между второй и третьей точкой, проверил. А сегодня с утра снова стал проверять - выше третьей точки на пару милиметров. Проверял ещё несколько раз, блин, щуп неудобный, хрен чего поймешь по нему)))) если вынуть, протереть потом вставить буквально на секунду, тогда нормально, если подольше подержать - не разберёшься где там граница, все по краям размазано. Но в четырехлитровой канистре осталось по шкале грамм триста наверное. По мануалу надо 3,75 заливать. Кто немного переливал? Пытался слить или забивал? Через отверстие для щупа трубкой со шприц ем не получится похоже слить, там щуп на конце с винтом, шланг туда не вкрутить.
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Вчера самостоятельно поменял масло в двигателе, налил по щупу между второй и третьей точкой, проверил. А сегодня с утра снова стал проверять - выше третьей точки на пару милиметров. Проверял ещё несколько раз, блин, щуп неудобный, хрен чего поймешь по нему)))) если вынуть, протереть потом вставить буквально на секунду, тогда нормально, если подольше подержать - не разберёшься где там граница, все по краям размазано. Но в четырехлитровой канистре осталось по шкале грамм триста наверное. По мануалу надо 3,75 заливать. Кто немного переливал? Пытался слить или забивал? Через отверстие для щупа трубкой со шприц ем не получится похоже слить, там щуп на конце с винтом, шланг туда не вкрутить.
Ничего не сливай, от небольшого перелива ничего не будет, а у тебя как я понял и перелива нет
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мне на ТО-2 перелили масло, выше третьей риски примерно на 2 мм. Ну что сказать... Лучше не заливать выше нормы. А то потом ищи причину масляных подтеков на стыке ДВС с коробкой - не то сальник течёт, не то из поддона масло накидывает... Крайние пару раз масло залили чуть выше второй риски и все нормально.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вчера самостоятельно поменял масло в двигателе, налил по щупу между второй и третьей точкой, проверил. А сегодня с утра снова стал проверять - выше третьей точки на пару милиметров. Проверял ещё несколько раз, блин, щуп неудобный, хрен чего поймешь по нему)))) если вынуть, протереть потом вставить буквально на секунду, тогда нормально, если подольше подержать - не разберёшься где там граница, все по краям размазано. Но в четырехлитровой канистре осталось по шкале грамм триста наверное. По мануалу надо 3,75 заливать. Кто немного переливал? Пытался слить или забивал? Через отверстие для щупа трубкой со шприц ем не получится похоже слить, там щуп на конце с винтом, шланг туда не вкрутить.
там трубка пережата, какой винт на щупе пофигу, перелив на 10% тоже фигня, но помните - НЕСЛИВАЕМЫЙ остаток около 300 мл, заливайте 3.5, не ошибётесь.

эта долбаная трубка меня просто тихо бесит - у друга есть вакуумная установка для отсоса масла, из-за пережатия трубки туда даже самая узкая шпага не влезает... приходится яму искать и мудохаться с защитой(((

Добавлено через 15 минут
хотя всё это оффтоп.
тема расход масла! атчёд - зима без угара, лето по пробкам от замены до замены треть щупа.
масло GM, смена 300-350 м\ч, общий пробег 92 000км.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто немного переливал? Пытался слить или забивал?
Я год с переливом ездил (залил по незнанию не по верхнему керну, а по верхним насечкам). Кроме задиров на шейках распредвалов, криминала больше не обнаружил.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Всего то
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кроме задиров на шейках распредвалов, криминала больше не обнаружил.
Я надеюсь, ты понимаешь, что задиры появляются от превышения безопасных интервалов замены и использовании дешманского масла, а вовсе не от лишнего стакана масла в картере?
 

Партнеры

Верх