• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ravon Nexia. Общая тема

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Да ни фига, могли бы сделать, чтобы на 6-й хотя бы 2 тыщи оборотов было на сотке.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, Да ни фига, могли бы сделать, чтобы на 6-й хотя бы 2 тыщи оборотов было на сотке.
Это очень и очень мало для полторашки объёма. Нормальные обороты у Джентры с АКПП на 6-й передаче. Меньше 3-х тысяч.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
друх мой, если передаточные числа разные это уже РАЗНЫЕ кпп...конструктив и все остальное это то, что мало кого волнует по сути, имхо главное это удобные ряды в кпп,все остальное до лампы ильича..я к чему спросил, у меня авеха была 1,4 с 101 сильным экотеком, дык вот там передаточные числа в кпп были очень удобны, 1,2,3 довольно длинные были и на 5й при 100км/ч было 2500тыс оборотов, а на джентре 3000...это существенное отличие, особенно в плане шума мотора и расхода топлива..авешка на дальняках на литр меньше съедала при режиме езды 90-100км/ч...если у новой нексии кпп как у авео, то это несомненно плюс к ездовому комфорту...жаль видеоотзывов еще нету со съемкой разгона
У Нексии коробка такая же как и на джентре стоит 6T30 , один в один . и движок тот же . Только из за своей массы она резвее а так 1,2,3 очень короткие у нее .
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SlavonUZB, Даже очень короткие, первой вообще нету практически. Радует только то, что 6Т30 не ломается как у Крузов 6Т40, а то вообще было бы расстройство.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
SlavonUZB, Даже очень короткие, первой вообще нету практически. Радует только то, что 6Т30 не ломается как у Крузов 6Т40, а то вообще было бы расстройство.
. Про Круз не знаю ,нет их у нас но на кобе вроде 40 стоит особо не кто не жалуется на нее .
Но затупы и Пинки раздражают если честно , особенно при торможении . На джентре такое есть но она хоть не тупит при обгоне ,ну может мне так попала ,хотя слышал обратное . На моей адаптацию надо сделать ,брал БУ походу на ней гоняли жестко ,валит не реально и дергает при повышении и понижении передач. Надо под себя настраивать ее с нуля лучше.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Это очень и очень мало для полторашки объёма. Нормальные обороты у Джентры с АКПП на 6-й передаче. Меньше 3-х тысяч.
Геракл по чесноку твой выбор: Нексия 3 или Гранта-Калина все в схожих комплектациях.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Realboy, Нексия в схожей комплектации дороже Гранты как минимум на полтинничек.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
R3 как неудачно засветилась, впрочем она тут вовсе ни причём:

В Астрахани молодой человек угнал троллейбус и попал в ДТП

ДТП произошло 9 февраля на улице Боевой в Астрахани. 23-летний житель города Энгельса Саратовской области воспользовался отсутствием водителя троллейбуса и запустил электродвигатель, но смог включить гидроусилитель, из-за чего поездка длилась недолго. Молодой человек не справился с управлением и наехал на рекламную конструкцию, которая упала на автомобиль «Ravon Nexia R3» перед автосалоном.

Как выяснили прибывшие на место ЧП полицейские, молодой человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он рассказал стражам порядка, что с детства мечтал работать водителем троллейбуса. К тому же, он не помнит как очутился в Астрахани. Виновнику ДТП грозит арест 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе МВЛ по Астраханской области.
http://rusdtp.ru/55830-v-astrahani-molodoy-chelovek-ugnal-trolleybus-i-popal-v-dtp.html
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Разговор про новую Нексию.
 

Партнеры

Верх