• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ravon Nexia. Общая тема

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Лачевская??? У меня на Лаче не было таких передаточных чисел. Коробка афигенская была.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, Лачевская??? У меня на Лаче не было таких передаточных чисел. Коробка афигенская была.
я имел ввиду конструктивно, массо-габаритно и совместимо,
а не передаточные числа

а на лаче 1,6 да, передаточные числа имхо ваще агонь подобраны, очень мне нравится
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, У меня 1,4 была, тоже неплохо. А в Джентре мягко говоря перемудрили.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На всех, кроме 1.2.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
SDX, я тебе отрою тайну, но что на Авео (новой Нексии), что на Лачетти, что у нас стоят одинаковые МКПП. Разница только в передаточных числах (наша самая грузовая).
друх мой, если передаточные числа разные это уже РАЗНЫЕ кпп...конструктив и все остальное это то, что мало кого волнует по сути, имхо главное это удобные ряды в кпп,все остальное до лампы ильича..я к чему спросил, у меня авеха была 1,4 с 101 сильным экотеком, дык вот там передаточные числа в кпп были очень удобны, 1,2,3 довольно длинные были и на 5й при 100км/ч было 2500тыс оборотов, а на джентре 3000...это существенное отличие, особенно в плане шума мотора и расхода топлива..авешка на дальняках на литр меньше съедала при режиме езды 90-100км/ч...если у новой нексии кпп как у авео, то это несомненно плюс к ездовому комфорту...жаль видеоотзывов еще нету со съемкой разгона
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
SDX, ну передаточные числа конечно важны. Однако для меня более важен сам конструктив. Так например на Авео Т-250 1.2 стояла Дэу КПП с тросовым управлением. А на 1.4 опелевская с кочергой, что гораздо хуже. Я собственно поэтому и заморочился с переделкой переключения на Джентре и очень доволен тросовой системой.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Передаточный числа крайне важны. Лача могла спокойно обходится пятиступкой. Но на Джентре 6-я крайне необходима!!!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, у нас с лачей разница ну совсем чуток, сравнивал с отцовой лачей универсал.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Антоний, у нас с лачей разница ну совсем чуток, сравнивал с отцовой лачей универсал.
а по мне так очень большая разница
на джентре 1 передача настолько короткая, что приходится почти сразу перетыкивать на 2, а при небольшом накате вообще со 2 трогаться
 

Партнеры

Верх