• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

регулировка сцепления.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сам же пишешь:
с обычным выжимным дешевле и проще
А тут дороже и сложнее, в этом и крутость ;)
На самом деле конструкция, если без брака, отличная, нет вилки сцепления, которая выдерживает громадные усилия и частенько у людей ломается. А тут гидроцилиндр сразу выжимает напрямую подшипник, ляпота, усилие на выжимном равномерное и нет лишнего рычага.
Но на плюсы есть и минусы...
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Сам же пишешь:

А тут дороже и сложнее, в этом и крутость ;)
На самом деле конструкция, если без брака, отличная, нет вилки сцепления, которая выдерживает громадные усилия и частенько у людей ломается. А тут гидроцилиндр сразу выжимает напрямую подшипник, ляпота, усилие на выжимном равномерное и нет лишнего рычага.
Но на плюсы есть и минусы...
из минусов только дороговизна узла ? и невозможность устранения течи без снятия коробки
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
завершил ремонт с сцеплением, поменял диск корзину и выжимной, пробег 104 тыс диск и корзина еще 50 тыс проехали бы, выжим уже подшипник шумел, после замены в итоге педаль осталась такой же жесткой вставала колом. на след день поехал снова в сервис поменяли тройник прокачки и шланг и все педаль стала мягче чем с завода. Похоже расслоился внутри шланг
Шланги расслаиваются, обычно когда не меняют тормозную жидкость, либо заливают бутор вместо тормозухи.
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Шланги расслаиваются, обычно когда не меняют тормозную жидкость, либо заливают бутор вместо тормозухи.
тормозуху менял каждый год и прокачивал тормоза, заливал ate sl6, но вот сцепление не мог прокачать так как не мог открутить тройник прокачки.
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Всем привет, доехал до гаража и разрезал шланг в итоге место где расслоился шланг возле тройника в остальных местах в идеальном состояние
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
продолжаем тему. начал сопливить штанг сцепления в месте завальцовки у пластикового тройника. сопливит не по резьбе, там все сухо, именно завальцовка шланга

1700567997215.png
Добавлено:

на дровах писали шланг от ларгуса тормозной подходит, заказал по виду похожий от весты. посмотрю что придет.
если не подойдет - буду заказывать трубку в сборе за 2 килорубляяя
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
продолжаем тему. начал сопливить штанг сцепления в месте завальцовки у пластикового тройника. сопливит не по резьбе, там все сухо, именно завальцовка шланга

Посмотреть вложение 8418
Добавлено:

на дровах писали шланг от ларгуса тормозной подходит, заказал по виду похожий от весты. посмотрю что придет.
если не подойдет - буду заказывать трубку в сборе за 2 килорубляяя
Опасная тема резьба в пластике. В таких местах вроде всегда на скобочьке сделано, почему здесь такое решение 🤔
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Опасная тема резьба в пластике. В таких местах вроде всегда на скобочьке сделано, почему здесь такое решение 🤔
там резьба не в пластике, в пластике латунная вставка с резьбой
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
продолжаем тему. начал сопливить штанг сцепления в месте завальцовки у пластикового тройника. сопливит не по резьбе, там все сухо, именно завальцовка шланга

Посмотреть вложение 8418
Добавлено:

на дровах писали шланг от ларгуса тормозной подходит, заказал по виду похожий от весты. посмотрю что придет.
если не подойдет - буду заказывать трубку в сборе за 2 килорубляяя
от сангйонга вроде подходит писали 3053005121 этот артикул
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
261
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
продолжаем тему. начал сопливить штанг сцепления в месте завальцовки у пластикового тройника. сопливит не по резьбе, там все сухо, именно завальцовка шланга
У меня засопливил примерно год назад, я уж в панике давай мониторить шланги, тройники. Потом решил, что надо понаблюдать, как будет развиваться болячка, отмыл все. А оно прекратило сопливить, само прошло как насморк.
 

Партнеры

Верх