• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ДВС и ремонтные запчасти

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ремонтных размеров нет, если только не изготавливать всё на заказ. Если всё плохо, проще купить контрактный мотор.
Кстати полно продают поддельных запчастей на наш мотор.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Поршня, кольца, шатуны, прокладки и т.д.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хотите фото с доказательствами?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
наш двиг настолько распространенный что на него делают контрафакт?
Наоборот, наш двиг недостаточно распространенный, чтобы на него делали запчасти крупные производители, а самому ЖМ это просто невыгодно, ЖМ хочет, чтобы ты ушатал машину и поменял ее, а не чинил до посинения. Но спрос-то есть, колобков "под шевроле" довольно много, да и джентр тоже изрядно (особенно на местном рынке, как я понимаю) счас равоны пошли все на этом движке, вот в подвалах всякое говно и клепают.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хотите фото с доказательствами?
да не обязательно
верю

Добавлено через 3 минуты
Наоборот, наш двиг недостаточно распространенный, чтобы на него делали запчасти крупные производители, а самому ЖМ это просто невыгодно, ЖМ хочет, чтобы ты ушатал машину и поменял ее, а не чинил до посинения. Но спрос-то есть, колобков "под шевроле" довольно много, да и джентр тоже изрядно (особенно на местном рынке, как я понимаю) счас равоны пошли все на этом движке, вот в подвалах всякое говно и клепают.
ну если учесть что наше пихло это как пишут (кстати, на наклейке с комплектацией у меня в графе тип двигателя так и написано) L2C, то может он и не такой уж редкий?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
то может он и не такой уж редкий?
Ты же знаешь все машины, на которых он ставился. Часто встречаешь их на улице? На сто солярок и кирюх - дай бог если попадется одна машина с L2C.
На внутреннем китайском рынке он может и на каждой третьей машине, только это их внутренний рынок, хрена с два оттуда чего купишь официально...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ты же знаешь все машины, на которых он ставился.
ну я не наш рынок имел ввиду

касательно зч джиэм-корея - ради любопытства смотрел некоторые зч и их аналоги
так некоторые вещи идут только в оригинале, в отличие от того же ВАГа, на который неоригинала как грязи
сдается мне вопрос еще в ценовой политике
если например оригинал ВАГа стоит в разы, иногда в десятки, раз дороже дешевого аналога, то по джиэм з/ч разница не столь велика, в 2-3 раза.
может от того и мало аналогов что оригинал не сильно дорог?
при том что платформа J200 пипец какая распространенная

мысли вслух...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Добавил в альбом фотографии поддельных запчастей на мотор Кобальта-Джентры-Равон R3 и R4 photo.qip.ru/users/1667132/200973299/

Добавлено через 40 секунд
Теперь смотрим на альбом с оригинальными запчастями photo.qip.ru/users/1667132/200973300/all/
 

Партнеры

Верх