• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
У меня походу уже на 130км завыли эти подтшипники,с утра на холодную слышится небольшой вой,а также завывание присутствует при переключении передач около 2.5-3 тысяч
Аналогично, но на 500 км. :D
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Скоро 0 ТО - там я буду требовать заменить деталь.
Да ппц вообще,новая машина и ещё толком не проехала,даже не обкаталась и такой косяк уже:mad:

Добавлено через 1 минуту
Скоро 0 ТО - там я буду требовать заменить деталь.
Мне кажется то что они поменяют их,хватит не надолго((
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Да ппц вообще,новая машина и ещё толком не проехала,даже не обкаталась и такой косяк уже:mad:

Добавлено через 1 минуту


Мне кажется то что они поменяют их,хватит не надолго((
Посмотрим какую песнь споет дилер :D
Если будут менять только подшипник - попрошу показать, что установили и сколько смазки там, если будут менять гену целиком - тут уж ничего не поделаешь.
P.S.
Вы еще домкрат не скрутили ? :eek:
У меня уже пал смертью железных :cry:
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Посмотрим какую песнь споет дилер :D
Если будут менять только подшипник - попрошу показать, что установили и сколько смазки там, если будут менять гену целиком - тут уж ничего не поделаешь.
P.S.
Вы еще домкрат не скрутили ? :eek:
У меня уже пал смертью железных :cry:
Тоже интересно,сами подтшипники будут менять или генератор целиком:D
Я им ещё не разу не пользовался,на машине начал ездить только с вечера понедельника:D
Да,вот так машины сейчас собирают,когда Нексию брал новую в 2011 году,косяков было намного меньше,на ней правда тоже засвистел подшипник ролика кондиционера,но это было тысячах на 15-18,поменяли по гарантии

Добавлено через 2 минуты
Посмотрим какую песнь споет дилер :D
Если будут менять только подшипник - попрошу показать, что установили и сколько смазки там, если будут менять гену целиком - тут уж ничего не поделаешь.
P.S.
Вы еще домкрат не скрутили ? :eek:
У меня уже пал смертью железных :cry:
Там вроде домкрат такой же как и на Шевроле Эпики у меня был,но тот был очень хороший в плане качества, тогда ещё в 2011 году машины хорошо собирали более менее,хоть и сборка машины была Калининградской
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Тоже интересно,сами подтшипники будут менять или генератор целиком
Я им ещё не разу не пользовался,на машине начал ездить только с вечера понедельника
Да,вот так машины сейчас собирают,когда Нексию брал новую в 2011 году,косяков было намного меньше,на ней правда тоже засвистел подшипник ролика кондиционера,но это было тысячах на 15-18,поменяли по гарантии
Купил в этом году сварку(гарантия 2 года). Включил приварил пару деталей, делаю чирк и все(потухла).
Сдал по гарантии в ремонт. Сделали(транзистор походу сдох) уже 3 месяца работает без проблем.
Я это к чему веду. Гена может быть и не плохой, но поставщик комплектующих вместо нормальных подшипников, подсунул козьи какашки.

Добавлено через 1 минуту
Обоснуй ?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Думаю и эту тему надо почитать.
:D на прошлой неделе нашел на дороге шкив генератора. Просто валялся на дороге. Я сначала подумал, что это сайлентблок, но подняв увидел "ручейки" для ремня. Как он оказался на дороге я хз. Прокрутить подшипник рукой мне не удалось.
Если не забуду, то сфоткаю.
 

Партнеры

Верх