• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ГУР-а

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
как можно неправильно заполнить? (не прикалываюсь)
Можно налить масла и не прокачивать систему. А запустить двигатель и дать насосу самому прогнать масло. В это время он работает на сухую.
Так нельзя.
Добавлено:

Как ещё неправильно - хз ))
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
я раньше ккогда работал на грузовиках прокачивал так; домкратил переднюю балку, заливал масло и гонял руля вправо-влево не запуская двиг. получалось !
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я раньше ккогда работал на грузовиках прокачивал так; домкратил переднюю балку, заливал масло и гонял руля вправо-влево не запуская двиг. получалось !
Ну и тут так же.
Пока в бачке булькать перестанет
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
как можно неправильно заполнить? (не прикалываюсь)
Можно налить масла и не прокачивать систему. А запустить двигатель и дать насосу самому прогнать масло. В это время он работает на сухую.
Я заполнил насос маслом, но халтурно, надо было его за шкив крутить и весь воздух выгнать, а я просто налил масла во впускной патрубок, пока через край не пошло. Установил и завёл. Я ж говорю - расслабился. В прошлый раз менял - всё сделал правильно, а сейчас лоханулся.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Я заполнил насос маслом, но халтурно, надо было его за шкив крутить и весь воздух выгнать, а я просто налил масла во впускной патрубок, пока через край не пошло. Установил и завёл. Я ж говорю - расслабился. В прошлый раз менял - всё сделал правильно, а сейчас лоханулся.
А я вот и не знал, спасибо ✋за подсказку
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У Тимофея видос есть про замену жидкости в ГУР.
Замена не совсем то. Просто сливаешь старую жижу из обратки и одновременно доливаешь новую в бачок. Насос при этом не пустеет и не завоздушивается, его отдельно заполнять не надо.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Замена не совсем то. Просто сливаешь старую жижу из обратки и одновременно доливаешь новую в бачок. Насос при этом не пустеет и не завоздушивается, его отдельно заполнять не надо.
Методом вытеснения мне не нравится.
С учётом того что трубы толстые (не как в тормозе) большая диффузия новой и старой жижи, расход большой.
Проще сливом и заливом
 

Партнеры

Верх