• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручной тормоzzz...

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
теребонькать колёсико без снятия барабана не желательно. Когда снимешь барабан, там столько г..на вытрясешь и выдуешь, на несколько дополнительных щелчков того же колёсика наберётся. А уж снявши то сам увидишь куды крутить.
Плюсуюсь. По первости проще барабаны скинуть и один раз своими глазами увидеть механизм разведения колодок. Да и продуть узел от пыли раз в N т.км. пробега будет не лишним.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Я себе ставил NK2736785 встали отлично. Если будешь выбирать смотри диаметр- нам нужен 168мм, бывают 170 мм, на них не налазит диск.
Добавлено:

такие не пойдут разве :eek:
 

Вложения

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
печалька ,я такие прикупил :( написано ж лачетти
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это на стояночный тормоз колодки что ли?
Да
Они разве изнашиваются?
Очень медленно, но изнашиваются. Иногда тросы чуть подклинивает, иногда не до последнего щелчка ручник отпустишь. Если всё идеально эксплуатируется и работает - наверное нет, но идеального ничего не бывает.
При замене тормозного диска колодки тоже лучше сменить с ревизией и смазкой всего механизма. Если снимешь диск, а там колодка уже убита, потому что подклинивала, будет глупо ее обратно ставить или тогда и бежать заказывать. Так что лучше комплект иметь под рукой, ну если колодки окажутся ну вот вообще как новые- оставить про запас.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Это на стояночный тормоз колодки что ли? Они разве изнашиваются?
Ты сам знаешь, что молодые иногда хотят дрифтануть, развороты с ручником. А старики банально забывают снять с ручника.
Добавлено:

печалька ,я такие прикупил :( написано ж лачетти
Если получится сдай, если нет, найди нормального токаря, он расточит диск на 2 мм.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ты сам знаешь, что молодые иногда хотят дрифтануть, развороты с ручником. А старики банально забывают снять с ручника.
Никогда такой херней не страдал. С ручника действительно один раз не снял при трогании с места, но сразу же почувствовал это. Память тут не причем. Это на уровне рефлексов: остановил машину - поставил на ручник, тронулся - отпустил. Ты конечно прав, но я думаю мне это не грозит. Почему все же один раз забыл снять? Да просто тогда уже нажал на тормоз и включил передачу и не успел еще отпустить ручник, как меня отвлекли. Т.е. был нарушен привычный порядок действий, отточенный до автоматизма. Пока разговаривал, держа ногу на тормозе, про ручник забыл и отпустив педаль нажал на газ. За десяток метров, что я проехал на ручнике, ничего страшного не случилось.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Плюсуюсь. По первости проще барабаны скинуть и один раз своими глазами увидеть механизм разведения колодок. Да и продуть узел от пыли раз в N т.км. пробега будет не лишним.
Спасибо, про снятие барабана понял. Но все-таки gentravod152, я вижу, авто уже другое, но в памяти случайно не осталось сейчас, в какую сторону крутилось колесико при разведении колодок?)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Car, глянь здесь;
С 1:15.
 

Партнеры

Верх