• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рулевая рейка

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
На драйве уже целая толпа отписалась, что без штуцера вой ГУР пропал
Лень их читать. Не было мысли у кого эту вставку не убрать, а сверлышком слегка того. Ну типа и чтоб вой пропал и чтоб баланс давлений не сильно сдвинуть.
ЗЫ Воет иногда с утра на холодную 1-3сек. летом. Жижа Д6
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Ну у меня не воет. Жижа DexronllD. Штуцер штатный на месте.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Только вернулся из гаража. При более детальном осмотре, место соединения трубки со шлангом конечно полный пипец. Все вокруг в свежем масле. И на опоре двигателя, и на самой рейке подтеки и капли чистого масла ГУРа. т.е. там не просто слегка сочилось, а уже перло дуром. Поверхность шланга сильно деформирована от сжатия хомутов, но это никак не способствовало уплотнению соединения. Шланг не только свободно проворачивался, но и без особых усилий двигался вдоль трубки. Новый шланг ставил с диаметром внутреннего отверстия 8 мм. Процесс натягивания должен заметить крайне "увлекательное" занятие. При том, что доступ не сказать чтобы очень хороший. Сношался минут 30, может чуть больше. Штатные хомуты такой шланг не обжимают. Поставил винтовые.
Штуцер устанавливать не стал.
Акустической разницы не заметил. Хотя в принципе и раньше посторонних шумов от ГУРа не было. Ну по крайней мере хуже не стало. Теперь осталось молиться, чтобы жижа перестала уходить из системы.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Сегодня заметил особенность. Раньше если стоя на месте на хоостых вращать руль, обороты движка поднимались на 100-150, сейчас стоят на месте. Только в самом конце (в крайних точках) чуть приподнимаются.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Раньше если стоя на месте на хоостых вращать руль, обороты движка поднимались на 100-150, сейчас стоят на месте. Только в самом конце (в крайних точках) чуть приподнимаются.
Обороты поднимаются по датчику давления в магистрали ГУР, значит, у тебя теперь давление поднимается до порога его срабатывания только в крайних точках.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Я так понимаю это скорей хорошо чем плохо? Меньше давление в магистрали, значит меньше нагрузка на насос, сальники и т.д. опять же 5 грамм экономии бенза.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я так понимаю это скорей хорошо чем плохо? Меньше давление в магистрали
Если усилие на руле не увеличилось - то и хорошо, я считаю. Буду весной у себя этот жиклер рассверливать.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Тяжелей руль точно не стал.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Dorpidon, какого диаметра шланг брал?
 

Партнеры

Верх