• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Corvus, в общем понятно. Чем ближе к мегаполисами,тем больше концентрация разного рода любителей заработать денег не работая. Мошенников. Вам свои 15 т.р выбить надо. Нефиг их кормить. Надеюсь никакого предварительного договора на покупку Фокуса этого вы не подписывали? Где мог бы быть соответствующий пункт по залогу.
То есть это такая мошенническая схема? В действительности никто и не собирался деньги отдавать в случае отказа, а все устные договоренности, это просто устные договоренности. Блин, даже в салоне равона мне без каких либо проблем отдали залог в свое время, а здесь РОЛьФ и занимается подобной фигнёй, ни за что бы не подумал.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Kuper,

Не-не, срачи с переходом на личности - это без меня. Свои нервы ближе к телу. Только в самых вопиющих случаях.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Уточни, б/у полтора мульта на момент продажи или покупки?
продажи, кукурузник

Добавлено через 1 минуту
Эти долбаные убл.дки не хотят залог возвращать!!! :mad:

Охереть рольф разводилы. По суду что-то реально с них взыскать?

Добавлено через 8 минут
Короче ситуация следующая, в субботу мы поехали в этот салон, после всех излияний в уши какое это офигенной предложение манагер попросил оставить залог, ну типа как бронь или машина уйдет пока будете "думать" и сегодня когда попытался забрать залог, они его не отдают, хотя уверяли что забрать пока не оформим все доки (ну в течении 2-3 ) могу в любое время. Ппц. 10 тысяч конечно всего, но тоже деньги.
залог или задаток?

задаток при отказе покупателя купить не возвращается
при отказа продавца продать - возвращается в 2 размере

залог - термин обычно применяется в вещам уже находящимся в собственности (типа автокредит, ипотека)

Добавлено через 2 минуты
По паспорту.
Завтра еду к главному , точнее буду пытаться к нему попасть с ним поговорить.


Добавлено через 1 минуту


Короче, они говорят о том что машина в Москве и они ее типа уже заказали и везут(и это стоит 20 даже а не 15), хотя изначально уверяли что пока документы не оформим то машину ради 15 тыс никто не повезет.


Ps короче крутят яйца,э походу, в договоре есть пункт что при расторжении покупатель должен в течении 3 раб дней вернуть всю сумму залога.

Добавлено через 11 минут
Объясняют то что не хотят возвращать деньги тем ,что типа "ну вы же уезжали, и снова приехали" , и когда вы уехали то наши договоренности перестали действовать. Бред сивой кобылы в общем.
блудняк какой то
скан договора (без ПД) или его части в студию
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если честно я из не понимаю зачем они это сделали. Стырить 15 тыс?
Не стырить, а заработать. У них работа такая. Извлечь из клиента деньги любым способом. Самое плохое, что им при этом грозит - клиент окажется скандальным или со связями, и деньги придется вернуть.

Вообще этот развод с залогом (обычно под несуществующую машину) уже настолько обсосан, уже тысячу роликов на ютубе сняли, что уж мне казалось все знают, что ни рубля этим упырям нельзя давать. Как только речь пошла о залоге, значит - машины нет, вся схема развод.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
То есть это такая мошенническая схема? В действительности никто и не собирался деньги отдавать в случае отказа, а все устные договоренности, это просто устные договоренности. Блин, даже в салоне равона мне без каких либо проблем отдали залог в свое время, а здесь РОЛьФ и занимается подобной фигнёй, ни за что бы не подумал.
Да,такая схема есть. В том то и дело,что там обязательно предлагается подписание договора ,где мелким шрифтом есть ловушка о залоге. Как в вашем случае. Это документ и его оспорить уже труднее. Если всё было на словах,деньги вам вернуть обязаны. Если вы автомобиль не покупаете. Пригрозите,что заявление в прокуратуру или полицию напишите и иск выкатите. Отдадут.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Навряд ли силовики которых вы имеете ввиду, будут рассматривать к покупке форд фокус да ещё и в самой дешман комплектации, тем более всегда можно сказать, да вы просто не так нас поняли, вот ваши 15 тыс. И ещё сверху, 15)))
не все силовики как захарченко

Добавлено через 1 минуту
angry, Heracle, Pioneer Star это разные инкарнации одного человека,
даже если и так - по мне так хорошо что у человека хорошо все со здоровьем:thumbs_up:, а то он тут практически прощался с нами
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Corvus, и тут же вопрос. А вы деньги просто отдали? Без какой либо бумажки?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
То есть это такая мошенническая схема? В действительности никто и не собирался деньги отдавать в случае отказа, а все устные договоренности, это просто устные договоренности. Блин, даже в салоне равона мне без каких либо проблем отдали залог в свое время, а здесь РОЛьФ и занимается подобной фигнёй, ни за что бы не подумал.
заказывали когда джентру - вообще по договору поставки заплатили тыщщу рублей (одну тыщу для нех кто неправильно прочитал).
авто дилер привез за тысячу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
задаток при отказе покупателя купить не возвращается
Задаток не возвращается, а аванс возвращается. А вообще надо договор смотреть, конечно.

Добавлено через 4 минуты
То есть это такая мошенническая схема?
Типовая.
Клиенту предлагают машину на очень выгодных условиях - как правило, это пустая комплектация без допов ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Берут аванс "за перегон машины со стоянки", в договоре этот аванс записан как задаток.
Потом оказывается, что такой машины нет, а есть в полтора раза дороже в полном фарше.
Упирают на то, что это не они не отказываются продавать машину, а это покупатель отказывается от покупки, и тогда по ГК задаток (в отличие от аванса) не возвращается.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Corvus, и тут же вопрос. А вы деньги просто отдали? Без какой либо бумажки?
Естественно нет, квитанция, и договор.

Добавлено через 2 минуты
Задаток не возвращается, а аванс возвращается. А вообще надо договор смотреть, конечно.

Добавлено через 4 минуты

Типовая.
Клиенту предлагают машину на очень выгодных условиях - как правило, это пустая комплектация без допов ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Берут аванс "за перегон машины со стоянки", в договоре этот аванс записан как задаток.
Потом оказывается, что такой машины нет, а есть в полтора раза дороже в полном фарше.
Упирают на то, что это не они не отказываются продавать машину, а это покупатель отказывается от покупки, и тогда по ГК задаток (в отличие от аванса) не возвращается.
Но я никогда не слышал что б этим занимались большие салоны.
 

Партнеры

Верх