• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Corvus, на мой взгляд,деньги вам вернуть должны по п.3,3. Вы окончательного решения о покупке автомобиля так и не приняли ведь. Следовательно, предварительный договор потерял силу.
Всё остальное словоблудие касается ньюансов исполнения продавцом своих обязательств. Каких то особых требований в отношении покупателя я не увидел.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Corvus, на мой взгляд,деньги вам вернуть должны по п.3,3. Вы окончательного решения о покупке автомобиля так и не приняли ведь. Следовательно, предварительный договор потерял силу.
Всё остальное словоблудие касается ньюансов исполнения продавцом своих обязательств. Каких то особых требований в отношении покупателя я не увидел.
В пункте 3.1 идёт описание того что они должны проинформировать по прибытии машины на склад.
В пунктах 2 о стоимости машины и залога . Не стал фоткать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
исходя из п 3,3 договора пока подвоха не вижу, выставляешь им письменное требование и в течении трех дней (скорее всего банковских) должны вернуть бабло
если конечно еще каким-то пунктами не предусмотрено что ты допустим в случае отказа должен возместить затраты продавца на доставку авто от производителя до места продажи.... или еще чё

Добавлено через 1 минуту
В пунктах 2 о стоимости машины и залога . Не стал фоткать.
это важно, как там прописана формулировка предоплаты/залога/задатка
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
исходя из п 3,3 договора пока подвоха не вижу, выставляешь им письменное требование и в течении трех дней (скорее всего банковских) должны вернуть бабло
если конечно еще каким-то пунктами не предусмотрено что ты допустим в случае отказа должен возместить затраты продавца на доставку авто от производителя до места продажи.... или еще чё

Добавлено через 1 минуту

это важно, как там прописана формулировка предоплаты/залога/задатка
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В пунктах 2 о стоимости машины и залога
Если там написано, что это задаток, то это по ГК обеспечительный платеж, и они имеют право его не возвращать. Если аванс, предоплата - то обязаны вернуть.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Schmidt, да точно. Подводные камни могут быть только в этих моментах.
Только вот мне не понятно. Почему вообще составлен был этот договор? Обычно такая форма подписывается,когда решение о покупке уже принято. И регламентирует нюансы поставки автомобиля,если его надо ждать.А для " подумать" он не нужен.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хитрые скоты, не написано ни того, ни другого.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
исходя из п. 2.2. и 2.3 - денежные средства что ты внес задатком не являются и подлежат возврату в порядке, предусмотренном п 3.3
правда п 2,3 не до конца сфоткан
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Хитрые скоты, не написано ни того, ни другого.
Ну как же? Сказано,что данная сумма, 15 000 рублей,входит в сумму полной оплаты автомобиля. Грубо говоря-аванс. Нет решения о покупке,нет автомобиля и значит аванс должны вернуть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, да точно. Подводные камни могут быть только в этих моментах.
Только вот мне не понятно. Почему вообще составлен был этот договор? Обычно такая форма подписывается,когда решение о покупке уже принято. И регламентирует нюансы поставки автомобиля,если его надо ждать.А для " подумать" он не нужен.
это обычная практика
либо предварительный договор (еще его называют договор о намерениях)
либо договор поставки тс
чтобы просто так не тратить деньги на доставку авто
немного отличаются существенными условиями

у некоторых дилеров (например рено в пензе) было такое что стоимость доставки до дилера авто в цену продажи авто не входила и подлежала оплате отдельно

Добавлено через 2 минуты
Ну как же? Сказано,что данная сумма, 15 000 рублей,входит в сумму полной оплаты автомобиля. Грубо говоря-аванс.
в корне не верно
она входит в стоимость оплаты авто только в случае заключения в дальнейшем ДКП
в противном случае в случае отказа от покупки (если изменится цена) в соответствии с п 2.2. соглашение может быть расторгнуто и деньги возвращены в порядке, предусмотренном п 3.3

Добавлено через 2 минуты
тут не оговорен ньюанс: если цена не изменится, а покупатель откажется от заключения ДКП
хотя п 3.3 предусматривает возврат денег во всех случаях незаключения ДКП
 
Верх