• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
тогда ДА веста отстой
А кто сказал что веста отстой???Я этого не говорил, то что головой чуть ли не лобовик упираются,так может там коробка ушатанная?!Машина то не новая.
А так веста норм машина,а АМТ говно.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
специалист! :thumbs_up: диванный :D

Добавлено через 1 минуту
я 210 000 км на роботе пробежал и не заметил, что на *амне катался :D
А я и не собираюсь на себе это чудо АМТ испытывать,я не настолько богат.
А продать это оно ,будет почти не возможно.Есть один вариат,это сменить коробку на механику.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 908
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В субботу стаят ржут поцаны на работе ,подхожу,оказывается трыдынщики взяли весту 16гв,салатового цвета на АМТ,это говаря чтото,при переключении чутьли не головой в лобовик упераешься.
Клевок при переключении передач на АМТ есть и он ощущается гораздо сильнее, чем на 6Т30. При этом клевок на АМТ точно такой же как на механике. Ровно потому, что АМТ это и есть по сути механика.
Кому охота мега комфорта - присмотритесь в сторону вариаторов (я не только про Весту). Хотя современные вариаторы в угоду потребителям уже имеют псевдопередачи, так что и на вариаторах нонче "переключения" ощущаются.

За доплату в 25т.р. АМТ переключает как надо, придираться бессмысленно. Но мы всё же по придираемся, кто нам запретит, правда?:)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Кодга я еду на механеке у меня нет не каких клевком,переключаю четко,сцеплением работаю мягко.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, Нада было Гранту брать, там классическая АКПП
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 908
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Кодга я еду на механеке у меня нет не каких клевком,переключаю четко,сцеплением работаю мягко.
Это только кажется. Для эксперимента возьмём 2 Весты с одинаковыми моторами, одну на механике, вторую на АМТ. Прокатим на обеих пассажиров и внезапно окажется, что клевок на обеих машинах одинаковый. А всё потому, что у обеих машин есть сцепление, и при переключении передач оно сначала размыкается, затем смыкается. Время между размыканием и смыканием и есть клевок. И оно примерно одинаковое, если конечно водитель на механике выжимает его полностью и отпускает плавно, не в режиме "стрит рэйсинг". В экстримальном режиме опытный водитель конечно уделает АМТ, но и ресурс синхронизаторов в таких режимах снижается.

gentravod152, Нада было Гранту брать, там классическая АКПП
Не, Гранта тесная, да и по подвеске не по мне. С Джентры на Гранту... неее...
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Это только кажется.
Нет не кажется,у каждого водителя навыки вождения и стиль вождения свой.Я переключаю передачи без клевков.А есть такие водятелы которые переключают хуже АМТ.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 908
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет не кажется,у каждого водителя навыки вождения и стиль вождения свой.Я переключаю передачи без клевков.А есть такие водятелы которые переключают хуже АМТ.
Сидя за рулём ты держишься за руль, поэтому тебе кажется, что при переключении передач нет клевка, хотя он на самом деле есть. Попробуй прокатиться на АМТ пассажиром, и ты поймёшь, что клевок там сопоставим с механикой.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Ладно не буду больше об АМТ.
Ты мне лучше скажи масло на горячею сливать с АКПП?
 

Партнеры

Верх