• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Был на днях в салоне смотрел Джили Атлас. Вот это я понимаю внимание к деталям.

Столько плюшек и на вид и ощупь вызывают ощущение качественного продукта.

Подожду статистику о об основных неисправностях и возможно в будущем рискну купить в классическом исполнении без турбы.

Кстати по нашему городу они стали мелькать чаще.

Ценник не радует от 1150000 за 2л 4х2 МКПП и 2.4 л атмосферник 1360000 за 4х4 АКПП с кучей опций.

А по Весте в автосалоны мы попали с другом который планирует замену своему Рио 3.

Сев в салон Весты он очень бурно и негативно отреагировал на качество и вид пластика, панель приборов и сидушки тоже не понравились, а про вставки из кожи питона в дверях он вообще выразился матом.

Очень все печально. По его словам лучше уж Солярис или разориться на Церато.

Внешний вид Весты ему понравился. Кстати он первый раз сидел в Весте и вау эффекта не испытал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Realboy, не стал брать твою цитату ибо наверное нет смысла. Но мнение своё выскажу. ИМХО современный потребитель уделяет внимание не тем деталям, которым стоит. Например какая разница, какой фактуры пластик в салоне?... А если он жёсткий то что? А если он мягкий то что? А если он чёрный то что? А если он серый то что? Какая принципиальная разница между цветами и фактурой пластика? ИМХО это на скорость не влияет.
У друга Сид 2014г.в. И вот он сел в мою Весту и давай пластик щупать-простукивать. И всё в том же ключе: ой, жёсткий/фигня/отстой. А я ему говорю, мол, часто ли ты на своём Сиде щупаешь пластик? И что толку оттого, что он местами мягче чем на Весте. Внятного ответа я так и не услышал.
Вот у меня на Джентре был местами мягкий пластик. Но я его щупал за 5лет пару раз хохмы ради. Я даже сейчас уже не вспомню, какие элементы на дверной карте мягкие, а какие жёсткие.
Короче парни, не занимайтесь фигнёй. Тестдрайв и общение с реальными владельцами помогут понять, нужен ли Вам такой автомобиль и готовы ли Вы мириться с его недостатками за эту цену.
P.S. Ни Рио, ни Солярис я бы не купил даже по цене Весты, ибо очень тесные сзади, да и в кузове универсал не купишь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Realboy, не стал брать твою цитату ибо наверное нет смысла. Но мнение своё выскажу. ИМХО современный потребитель уделяет внимание не тем деталям, которым стоит. Например какая разница, какой фактуры пластик в салоне?... А если он жёсткий то что? А если он мягкий то что? А если он чёрный то что? А если он серый то что? Какая принципиальная разница между цветами и фактурой пластика? ИМХО это на скорость не влияет.
У друга Сид 2014г.в. И вот он сел в мою Весту и давай пластик щупать-простукивать. И всё в том же ключе: ой, жёсткий/фигня/отстой. А я ему говорю, мол, часто ли ты на своём Сиде щупаешь пластик? И что толку оттого, что он местами мягче чем на Весте. Внятного ответа я так и не услышал.
дело не в мягком или жестком пластике
а в его виде и визуальном ощущении
и не важно какой он на ощупь, главное как он выглядит, зачастую раздражает именно визуальное восприятие, а какой он дубовый или мягкий - внатуре его щупаешь раз в год

Добавлено через 1 минуту
ну это про пластик

зы
а по дезигну мне св кросс больше импонирует
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
дело не в мягком или жестком пластике
а в его виде и визуальном ощущении
и не важно какой он на ощупь, главное как он выглядит, зачастую раздражает именно визуальное восприятие, а какой он дубовый или мягкий - внатуре его щупаешь раз в год
ну это про пластик
Надо не на пластик смотреть, а на дорогу!;) Кого как а лично меня внешний вид пластика на Весте полностью устраивает. Ровно как устраивал и на Джентре и на Шуме. Убивала только ужасная высокая панель на ВАЗ21099. Кто катал зубилы с высокой панелью тот поймёт о чём я.
а по дезигну мне св кросс больше импонирует
А по дизайну мне вообще насрать, я бы и на Ларгусе некуёво ездил, если бы он имел эргономику и оснащение на уровне Весты.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Realboy, не стал брать твою цитату ибо наверное нет смысла. Но мнение своё выскажу. ИМХО современный потребитель уделяет внимание не тем деталям, которым стоит. Например какая разница, какой фактуры пластик в салоне?... А если он жёсткий то что? А если он мягкий то что? А если он чёрный то что? А если он серый то что? Какая принципиальная разница между цветами и фактурой пластика? ИМХО это на скорость не влияет.
У друга Сид 2014г.в. И вот он сел в мою Весту и давай пластик щупать-простукивать. И всё в том же ключе: ой, жёсткий/фигня/отстой. А я ему говорю, мол, часто ли ты на своём Сиде щупаешь пластик? И что толку оттого, что он местами мягче чем на Весте. Внятного ответа я так и не услышал.
Вот у меня на Джентре был местами мягкий пластик. Но я его щупал за 5лет пару раз хохмы ради. Я даже сейчас уже не вспомню, какие элементы на дверной карте мягкие, а какие жёсткие.
Короче парни, не занимайтесь фигнёй. Тестдрайв и общение с реальными владельцами помогут понять, нужен ли Вам такой автомобиль и готовы ли Вы мириться с его недостатками за эту цену.
P.S. Ни Рио, ни Солярис я бы не купил даже по цене Весты, ибо очень тесные сзади, да и в кузове универсал не купишь.
Сегодня с братом на его сиде прокатился пассажиром. Салон Весты после Сида кажется салоном из другой эпохи.

Отношу все таки к тем людям которые любят потрогать материал и чтобы радовал глаз.

У Сида минус один клиренс ну естественно "задиры".

Хотя пробег у брата 155000 км на 92 бензе и ни каких проблем.

Не понимаю одного зачем сделали внешне местами привлекательную Весту, а с качеством материалов салона с экономили-там ощущается стойкий запах дешевизны пластика, как в Логане.

152 признайся у тебя возникало такое чувство - запах дешевого пластика уже выветрился.

Кстати в Джентре такого не припомню такого запаха.

Возможно рестайлинг 20-го года это поправит. Примерная концепция по фоткам интригует, а пока на любителя это все.

Коих надо признать великое множество и наверное им это нравиться.:scratch:

Блин куда катиться наш Русский мир Гранта уже в базе 435000 р.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Салон Весты после Сида кажется салоном из другой эпохи.
В Сиде неплохой салон, не спорю. В Весте меня напрягает не столько пластик, сколько эргономические огрехи. Скоро часть их я устраню.
Не понимаю одного зачем сделали внешне местами привлекательную Весту, а с качеством материалов салона с экономили-там ощущается стойкий запах дешевизны пластика, как в Логане.

152 признайся у тебя возникало такое чувство - запах дешевого пластика уже выветрился.
У меня ещё SRTK-шные резиновые коврики пахли, так что ХЗ от чего больше запах: от салона самого авто или от ковриков. Через 2 первых недели запах начал стихать.
На Джентре тоже с новья были SRTK-шные резиновые коврики и тоже первые 2 недели сильно пахло в салоне. Не буду придираться, ИМХО временный запах это не недостаток.
Возможно рестайлинг 20-го года это поправит. Примерная концепция по фоткам интригует, а пока на любителя это все.
Главное чтоб в рестайле бар с подлокотником до ума довели, замки ремней нарастили и задним пассажирам сделали кармашки в дверях. И ограничители дверей шоб не как сейчас.
Парни, мой Вам совет: на парковках держитесь по дальше от Вест: ограничители дверей нихера не держат, могут запросто и двёрью йопнуть, особенно пассажиры.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Парни, мой Вам совет: на парковках держитесь по дальше от Вест: ограничители дверей нихера не держат, могут запросто и двёрью йопнуть, особенно пассажиры.
Да, это уже где-то всплывало:).
 

Партнеры

Верх