• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Corvus, в принципе да,согласен. Легковые тачки обзоры скучно смотреть. Одно и то же.
Я давеча "залип" на просмотре роликов блогеров-дальнобоев. "Категория Е",например. Интересно глянуть на жизнь в стране их взглядом. Или "Дневник шофёра" прикольный блог. Там водитель автовоза выкладывает свои рейсы. Возит продукцию с Тольятти и Ижевска. Ну,вы поняли какую:) Любопытно поглядеть на их труд и особенности работы.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
"Категория Е",например.
То же в последнее время смотрю его. Вечером после работы смотрю только по Смарт ТВ. Потому что в эфире один зомбирующий шлак. Путин-прилетел-провёл-принял... малахоффф с ворохом грязного белья и тд.

Добавлено через 15 минут
По мне нужен св и св кросс на базе Рио-Солярис,
Такой хотел? https://auto.mail.ru/article/75209-novyi_kia_rio_universal_s_bolshim_dorozhnym_prosvetom/
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
То же в последнее время смотрю его. Вечером после работы смотрю только по Смарт ТВ. Потому что в эфире один зомбирующий шлак. Путин-прилетел-провёл-принял... малахоффф с ворохом грязного белья и тд.

Добавлено через 15 минут

Такой хотел? https://auto.mail.ru/article/75209-novyi_kia_rio_universal_s_bolshim_dorozhnym_prosvetom/
Да, до этих рисунков сам размышлял в свое время в году этак 2012, почему не сделать из Рио-Соляриса универсал.
Помню мне ответили, что нахрена-когда есть Сид-i30 универсал.
так они и стоят дороже Ц класс как ни как.
Сейчас рынок готов принять такой продукт в кросс обертке. За от 800000-1200000 возможно брали бы.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
В европе рио и соляры на дизеле даже есть. Нам обрубки привозят.
П.С. хотя смотрю,там уже турбожжалки. Дизеля нету...
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
В европе рио и соляры на дизеле даже есть. Нам обрубки привозят.
П.С. хотя смотрю,там уже турбожжалки. Дизеля нету...
Дизеля в легковых автомобилях, у нас ни как не прижились в массе тк есть нюансы, из-за которых можно попасть на ремонт-дороже чугунного моста.
Да и в Б класс ставить дизель, а смысл. Есть газ и вперед.
А так все хотят экономить на топливе и делать ТО раз в 15-20 тыс км, но не в наших условиях.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я бы взял дизель.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ну что, можно подвести некоторые итоги по сравнению. Уже почти 2 тыс км пробега, на фокусе.

По самой машине, ну не хочется бросать словами типа машина другого уровня тд, но в принципе по лучше. И сборка по лучше, и качество по лучше, ну общее впечатление что машина по добротнее.

По подвеске: подвеска схожа, может чуть по мягче, но не критично. То есть почти разницы нет, единственное в поворотах, на лежаках и ТД она как то более собранная, но мелкие неровности, ямки и прочее все равно ощущается.

По шумке: она есть)), и довольно хорошая. Единственное всё-таки плоховато с днищем, много шума от колес, даже от летних, и какое было мое удивление когда я почти не заметил разницы при переходе с лета на зиму, (шипы). Сама по себе штатна, шумка по уровню примерно такая же как на джентре, но которую я делал сам, может даже по лучше.

По акустике: все супер, синки и прочее все нравится, все работает, звук хороший, единственно задумался об установке либо дополнительного жк экрана для камеры заднего вида, либо вообще полностью заменю мультимедиа со временем, а она меняется со всей панелью, думаю будет не дешего, даже на разборках.

По движку: на холостых движок не слышно вообще, да и на скорости тоже, напомню на джентре он начинал рычать от 3 тыс примерно на трассе. Сам ход машины плавнее, но по динамике это ужос, тупая что ппц, хуже Джентры, во первых 105 ЛС, во вторых вес машины больше на 100-150 кг. В общем также надо крутить если эта штука по быстрее. Передачи подобраны хорошо, на о то (которое о чудо бесплатное) помыли типа проверили все жидкости, ну и я настоял чтобы заменили масло (3.5 тыс) что у общем то считаю не так уж и дорого для офф дилера, с учётом того что снятие защиты только 520 руб, масло кастрюля 5в20 почему то.

По расходу: вот здесь реально радует, пока на обкатке у меня общий показывает 7.7 ,на джентре было что-то в районе 10, но надеюсь ещё упадет тыс к 3. По паспорту вообще заявлено что 5-6 л по трассе и 7+8 в городе, ну посмотрим, если будет так то зашибись. Лить что спросил на то, сказали можно и 92, но пока лью 95. Потом после 3 тыс, если разницы не замечу перейду на 92. Всетаки 95 нонче у нас уже 46 руб.

Так что в общем конечно машина нравится, машина лучше, стоило ли втягиваться в эту мутотень? Хз, время покажет.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Corvus, мд-а..."С" класс и 105 лошадок- это не торт. Но, ещё не крайний вариант. Были,помнится,Фокусы в комплектации с двигателями 80 л.с. Там ваще тоска.:pin:
То ли дело моя ФиФа :) На свой вес движок как у тебя,но с прошивой 120 л.с. Дерзкая :spiteful::thumbs_up:
В остальном согласен. Форд сразу воспринимается именно как добротная вещь. Крепко сшитый. Чувствуется аура породистого производителя. В Джентре, кстати,тоже присутствует ощущение качественного продукта. Когда брал прокатится у коллеги,сразу это почуял. Пусть и немодный салон,великоваты ходы рычага МКПП,большой руль но, само восприятие на тактильном уровне приятное.
У корейцев ( бюджетных) такого нет. У Лада тем более.
 

Партнеры

Верх