• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Странно, что дилер ставит в машину допы еще до ее продажи потенциальному покупателю.
В Автогермесе полно таких машин в демонстрационном зале. Я сдуру купил одну из таких
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
После zборки доработать напильником :trollface: : https://www.drive2.ru/l/548276696944477209/
P.S. На Джентре с таким не сталкивался. Вспомнилась только "лягушка", да и та начала моросить на 40т.км.
Ну и? Мож лампа китайская или отечественная?
У меня в гараже лежит куча ламп на 21Вт, еще советского производства. Так они в патроне дхо болтаются как говно в проруби. По каким стандартам их делали хз

Добавлено через 3 минуты
немного не в тему, но о том же.
Мне на джентре эти криворукие упыри установили сигналку, с автозапуском, и там если ручник затягиваешь, то машина с ключа не глохнет, а глохнет только при постановке на охрану.
Так эти полудурки взяли сигнал не с самого ручника, а с индикатора, без развязки диодами.
Колодки подсносились, и на морозе загорелась лампа ручник/тормоза (ТЖ на заводе залили, само собой, как украли).
Я ключ поворачиваю - а оно не глохнет!...
Прыгал минут пять вокруг машины, потом заглушил, включив четвертую и бросив сцепление. Оставшись в полном недоумении, что делать дальше.
И только через какое-то время до меня дошло - это же ручник! Сигналка видит лампу ручника, и готовится глушить двигатель по постановке на охрану, а я-то не понял ;)
Походу ее вообще через жопу установили. Концевик ручника вообще не должен влиять если глушить машину с ключа.

Добавлено через 1 минуту
Странно, что дилер ставит в машину допы еще до ее продажи потенциальному покупателю.
Имхо это обычная практика чтоб заработать.
Типа берите из наличия но с допами, или ждите месяц-два-три
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Странно, что дилер ставит в машину допы еще до ее продажи потенциальному покупателю.
Ничего удивительного, на чем то то дилер должен заработать. Вот что действительно странно что он резину которая по факту стоит 15-20 тыс за 40 к толкает :D ну хоть какая то совесть должна быть, хотя у этих ребят если бы была совесть, они бы там не работали:)
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Автогермес (в узких кругах Гудермес) таким страдает. Была ситуация,осенью 2017 когда планировал покупку машины,искал РИО хетч в комплектации фифа или что-то в этом роде. Всё,что мне нужно,в этой комплектации было. Нашёл,стояла в Гудермесе. Белая,прям как я хотел. БЕЗ ДОПОВ. Договорились на просмотр,приехал. Посидел,пощупал,обрадовался. Сказал беру. Когда пошли с менехером договариваться,он мне тут выпуливает. Значит она не 700 будет стоить по прайсу,а 800... На ней допы уже висят: сигналка,коврики,сетка в решетке и ещё какая то галиматья... Я говорю,она голая стоит никаких допов не стоит ещё. Он говорит не может быть,пошли проверели,действительно голая... Менехер говорит,ну мол на неё уже заказ наряд оформлен на допы,так что иннах или 800к на стол. Вот так я и стал обладателем Джентры) Пара фоточек осталось)
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Странно, что дилер ставит в машину допы еще до ее продажи потенциальному покупателю.
Сталкивался с таким в БЦР-е в Н.Новгороде. Бери, говорят, Весту SW-кросс за 920т.р. + ещё 50 с хвостиком т.р. за уже установленные допы. Долго меня уговаривали. Но когда Джентру по трейдину оценили в 263т.р. я откланялся.

Добавлено через 2 минуты
gentravod152, Подвох в том, что большинство будет считать виновником Автоваз, несмотря на то что реальный производитель Kioto. (Место проклятое)
Очепяточка: на патроне надпись KOITO. А АВТОВАЗ виноват, что такие комплектующие закупает. Или я не прав?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Сталкивался с таким в БЦР-е в Н.Новгороде. Бери, говорят, Весту SW-кросс за 920т.р. + ещё 50 с хвостиком т.р. за уже установленные допы. Долго меня уговаривали. Но когда Джентру по трейдину оценили в 263т.р. я откланялся.

Добавлено через 2 минуты

Очепяточка: на патроне надпись KOITO. А АВТОВАЗ виноват, что такие комплектующие закупает. Или я не прав?
Правильно сделал... Ты же покупатель, деньги твои. Если дуракам деньги не нужны- неси их другим людям ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Правильно сделал... Ты же покупатель, деньги твои. Если дуракам деньги не нужны- неси их другим людям
В итоге я взял свою Весту номинально без допов, но меня в день покупки всё же уболтали на антикор и сигналку, заманив (якобы) 50%-ой скидкой. :)
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Правильно сделал... Ты же покупатель, деньги твои. Если дуракам деньги не нужны- неси их другим людям ;)
Ага, тем что на видео в соседней теме:D
Не вижу смысла дилеру загонять пустую машину, тем более без страховок, кредита, трейд на и прочего, да ещё и в минимальной комплектации.:) Лучшие уж заранее знать где тебя ная"уют, чем нести свои бабосики тем кто обещает золотые горы. :cool:

Добавлено через 6 минут
В итоге я взял свою Весту номинально без допов, но меня в день покупки всё же уболтали на антикор и сигналку, заманив (якобы) 50%-ой скидкой. :)
Я когда джентру покупал, мне так продаван и заявил мы вам машину совсем без допов не отдадим, возьмите хоть коврики:D пришлось взять). Но надо признать там просто дети сидели по сравнению с рольфовскими разводилами:(
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, все вокруг виноваты и все тебе должны. Ты прав.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Corvus, это уже не раз обсуждалось... Все зависит от покупателя. И еду понятно, что у манагеров бонусы и т.д. Но всегда можно выбрать наименее жадных, тут каждый сам решает, что важнее: время или деньги.
 
Верх