• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Вот только давай адекватно:
В любом случае у Рапида выше клиренс и ходовка в целом мягче.




в
Че-воо???
Ты точно про Рапид и Весту СВ? Какая там мягкость и клиренс?:D Ездил на Рапидке вообще?:D
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Выше чем в джентре. И проблем с клиренсом даже на джентре и даже в Сарове у него особо не было.
Поэтому пока не увидел ни один довод в пользу весты, кроме цены -150 тысяч рупий и корпуса сарая, вместо лифтбека.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Выше чем в джентре. И проблем с клиренсом даже на джентре и даже в Сарове у него особо не было.
Поэтому пока не увидел ни один довод в пользу весты, кроме цены -150 тысяч рупий и корпуса сарая, вместо лифтбека.
Тимофей упоминал, что сарай и 2 педали - были самыми важным критериями.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Точнее сарай
Ибо две педали у него было
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сегодня был у ОД Лада, служебный Ларгус попал под отзыв с бракованным ВУТ, хотя у меня претензий не было. Ну пока меняли ВУТ, решил посмотреть на новые тазики. Увидел Весту седан с вариатором. Попросил прокатиться. Ну что могу сказать, круто блин ! Варик работает хорошо, даже имитирует переключение передач. С места ползет аккуратно, на горках не откатывается. Разгоняется хорошо, при 100 км/ч обороты всего 2000. Джентравод, ты все-таки поторопился с АМТ, мог бы купить машину с нормальным мотором и вариатором.
А теперь кидайтесь шпалами ! Ну не могут на ВАЗе сделать свой нормальный мотор и трансмиссию. Данный мотор и вариатор ниссановские.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А теперь кидайтесь шпалами ! Ну не могут на ВАЗе сделать свой нормальный мотор и трансмиссию.
Процитирую не помню кого: "Отличный мотор (1.6), вот если б его на автовазе еще и руками собирали - цены б ему не было" :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентравод, ты все-таки поторопился с АМТ, мог бы купить машину с нормальным мотором и вариатором.
Махнёшь не глядя Ларгус на Весту SW с вариатором?;)
Насчёт поторопился. Я то как раз не торопился покупать как таковую Весту. Я дождался пока АВТОВАЗ устранил хотя бы часть косяков, после чего наконец осмелился купить Весту 2019г.в. И даже в Весте 2019г.в. ещё есть над чем поработать.
Касаемо вариатора. Брать тачку из первых партий... хм, нет, я лучше пока понаблюдаю со стороны. Нет у меня желания становиться бета-тестером за свои же деньги. Для того чтоб я осмелился купить Весту CVT мне нужна статистика. Чужая статистика. Вот там и посмотрим. А пока я пас.
не могут на ВАЗе сделать свой нормальный мотор и трансмиссию
Не верно. Правильный ответ "не хотят".
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, я Ларгус брал сознательно, после годового тестдрайва на служебном. Да и альтернативы по вместительности багажника Ларгуса просто нет. Ну и цена меня устроила.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Махнёшь не глядя Ларгус на Весту SW с вариатором?;)
Насчёт поторопился. Я то как раз не торопился покупать как таковую Весту. Я дождался пока АВТОВАЗ устранил хотя бы часть косяков, после чего наконец осмелился купить Весту 2019г.в. И даже в Весте 2019г.в. ещё есть над чем поработать.
Касаемо вариатора. Брать тачку из первых партий... хм, нет, я лучше пока понаблюдаю со стороны. Нет у меня желания становиться бета-тестером за свои же деньги. Для того чтоб я осмелился купить Весту CVT мне нужна статистика. Чужая статистика. Вот там и посмотрим. А пока я пас.

Не верно. Правильный ответ "не хотят".
Этому вариатору в связке с этим двигателем- сто лет в обед. Хочешь статистики- смотри форумы ниссановодов.

Конечно не хотят. Покупатели. Покупать технологичные, одноразовые, дорогие автомобили лада.:trollface:
Понимаю, хочется и на елку влезть, и жеппу не поцарапать... Это нормально.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Махнёшь не глядя Ларгус на Весту SW с вариатором?;)
Насчёт поторопился. Я то как раз не торопился покупать как таковую Весту. Я дождался пока АВТОВАЗ устранил хотя бы часть косяков, после чего наконец осмелился купить Весту 2019г.в. И даже в Весте 2019г.в. ещё есть над чем поработать.
Касаемо вариатора. Брать тачку из первых партий... хм, нет, я лучше пока понаблюдаю со стороны. Нет у меня желания становиться бета-тестером за свои же деньги. Для того чтоб я осмелился купить Весту CVT мне нужна статистика. Чужая статистика. Вот там и посмотрим. А пока я пас.
Помогло ожидание и статистика?Уж лучше ещё подождал бы и взял варик на реношном пихле. Не дергался и не жрал масло. По мне,ты надуманные предлоги вообразил,что бы тачку поменять. Но бабки так ляшку жгли,что не удержался и взял на АМТ да ещё и 1,8.
 

Партнеры

Верх