• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Один баран в разобранный двигатель фантик засунул, второй поднял вселенский плач.
Устроило обоснование?
Говно обоснование. Первый баран на автотазе тысячи двигателей запорол при сборке своими кривыми руками, а второй "баран" тысячи двигателей из пепла поднял и вторую жизнь им дал.
Да и где ты увидел вселенский плач? Автор ролика даже не особо удивился. Просто вытащил фантик из автотаза и выкинул. Оно и понятно, чему тут удивляться?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Говно обоснование. Первый баран на автотазе тысячи двигателей запорол при сборке своими кривыми руками, а второй "баран" тысячи двигателей из пепла поднял и вторую жизнь им дал.
Да и где ты увидел вселенский плач? Автор ролика даже не особо удивился. Просто вытащил фантик из автотаза и выкинул. Оно и понятно, чему тут удивляться?
Ты литературным или хотя бы техническим языком можешь изъясняться или только как маргинал с искажениями названий предприятия или просторечным именованием эскрементов, которые неуместны в публичном форуме?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Новую методичку подвезли что ли? :D

PS: интересно, сколько им платят за пост...

Еще накину: https://youtu.be/cVBATiJWmso
[YOUTUBE]cVBATiJWmso[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты литературным или хотя бы техническим языком можешь изъясняться или только как маргинал с искажениями названий предприятия или просторечным именованием эскрементов, которые неуместны в публичном форуме?
Демагогический прием ad hominem - переход с сути дискуссии на личность оппонента.
Detected, blocked.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вообще-то на Ладах уже давно применяется плосковершинное хонингование и они даже в обкатке не нуждаются.
Хорошо, с хонинговкой оставим вопрос, кому-то везет на угар масла кому-то нет (мне на Ларгусе повезло - масла вообще не берет, Тимофею на Весте не очень, угар есть).
А вот заводская обработка плоскостей ГБЦ и блока просто ужас. Это видно на видео не вооруженным глазом. Просто сравни с качеством поверхностей перед тем как ребята из k-power будут собирать двигатель после обработки на станке. Небо и земля. Доказывать тебе что-то просто бесполезно, причем даже с видео. А между прочим оно далеко не первое по ремонту вазовских моторов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хорошо, с хонинговкой оставим вопрос, кому-то везет на угар масла кому-то нет (мне на Ларгусе повезло - масла вообще не берет, Тимофею на Весте не очень, угар есть).
А вот заводская обработка плоскостей ГБЦ и блока просто ужас. Это видно на видео не вооруженным глазом. Просто сравни с качеством поверхностей перед тем как ребята из k-power будут собирать двигатель после обработки на станке. Небо и земля. Доказывать тебе что-то просто бесполезно, причем даже с видео. А между прочим оно далеко не первое по ремонту вазовских моторов.
А то, что штуцер ОЖ из блока рукой вынимается, это как вообще вот?.. Сейчас опять поклонники автотаза набегут и скажут, что это нормально...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А то, что штуцер ОЖ из блока рукой вынимается
За то шланг не оторвёт, радиатор не хлестанёт и РБ не лопнет в случае выхода из рабочего режима клапана пробки РБ.
...Всё продумано, это просто мы в штуцерах не шарим.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Мелко плаваете... Давайте что-нибудь посерьезней: мотор разваливается напополам! Какой там штуцер!?
Включить мозг и подумать, как мотор с отваливающимся штуцером, без хона, с оберткой от конфеты и т.д. прошел ОТК, и проехал большое количество тысяч пробега-то слишком сложно. Наврать с три короба- это проще...
Продолжайте бредить, ведь от того, что вы обсираете работу других- у вас у самих жизнь то улучшается :) потенция повышается, руки выпрямляются :)))
Продолжайте копаться в экскрементах, набрасывайте...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Включить мозг и подумать, как мотор с отваливающимся штуцером, без хона, с оберткой от конфеты и т.д. прошел ОТК
Что прошел?!.. ОТК???

и проехал большое количество тысяч пробега
Большоооое, дооо. 93 тысячи - двигатель вхлам, еле дополз до капиталки, и в 72 тысячи деревянных обошлось как-то привести его в порядок, и это такси и на газу...
Металлолом.

Добавлено через 31 секунду
Продолжайте копаться в экскрементах
Ничего другого автотаз не предлагает.

Добавлено через 1 минуту
Давайте что-нибудь посерьезней: мотор разваливается напополам!
Я думаю, что если у какого-то ваза движок развалится напополам - ты тут же обоснуешь, что всего напополам, не на десять же частей, и это даже хорошо, откуда недовольство? Был один двигатель, стало целых два, веревочкой перевязал и езди.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Адептам хоть ссы в глаза - им всё Божья роса :)))

Если, конечно, это действительно адепты, а не хомяки на зарплате :D
 

Партнеры

Верх