• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Немного наоборот: точность в квалитетах, шероховатость раньше классами, теперь отклонения в микронах от нормали.
Я в прошлом веке работал технологом, 1989 год. Разумеется многое уже успел забыть. Конечно вы правы. Спасибо за исправление.
Привалочные поверхности, которые работают под большим давлением должны быть не хуже Ra 3,2, а это значит риски от фрезы должны быть видны только через оптику.
Тогда как вы объясните такие нормы шероховатости на привалочных поверхностях головок блоков? Ни разу не видел отшлифованный заводской блок. Даже на иномарках. Обычно достаточно фрезеровки.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Тогда как вы объясните такие нормы шероховатости на привалочных поверхностях головок блоков? Ни разу не видел отшлифованный заводской блок. Даже на иномарках. Обычно достаточно фрезеровки.
Я уже писал, что достаточно уровня шероховатости Ra 3,2 (среднеарифметическое отклонение на базовой длине менее 3,2 тысячных миллиметра). Для получения этого параметра шлифовка не нужна, достаточно фрезеровки, при условии использования хорошей фрезы и правильно отрегулированного и исправного станка.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Забавные вы ребята,вазохейтеры!
Один ролик уже второй день перетираете.Между тем,там же автор ясно сказал,что кап.ремонт двигателю потребуется по причине неправильной установки и настройки ГБО. И даже в данном виде он бы ещё пробегал примерно столько же. Невзирая на фольгу и штуцер
Уж на век домоседа- ворчуна какого-нибудь Скрюдрйавера такого двигателя хватило бы с запасом.
На канале данного автора куча роликов про двигателя других производителей. Вот там жесть! Но,это же неинтересно обсуждать ? Видимо,владельцы корейских автомобилей не удосужились в своё время надавать подсрачников ( или иным способом унизить) владельца Иж Ода. Нет к ним классовой ненависти
Ага, а ржавчину на силовых элементах кузова аккурат обходим? Будь хоть там супер бупер надежность ДВС/трансмиссии/ходовой, по сути - ржавое ведро. Имея автомобиль кривособранной узбекской сборки, и эксплуатируя его в том же городе Казань как героя видео - я такого не имею.
Коллега на работе недавно купил весту, цены в районе 700 килоруб на ручке, но при этом:
- гниет
- кривособрана (шланги, штуцеры, мусор в ДВС)
- особенности мкпп (вой коробки годами, ничего не делают для исправления)
- прочие мелки косячки
А кричать что это норм авто за "три хопейки" - у вас в самом деле с математикой адекватно?
Если есть бабос в районе 700, то потерпи еще пару месяцев и возьми что то за 900 - варианты есть в "б" классе.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
потерпи еще пару месяцев и возьми что то за 900 - варианты есть в "б" классе.
Те, кто могут себе позволить за месяц свободную сотку вкинуть - вряд ли всерьез будут даже рассматривать к покупке таз :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если есть бабос в районе 700, то потерпи еще пару месяцев и возьми что то за 900 - варианты есть в "б" классе.
С вышесказанным согласен, но с рядом оговорок.
1.Когда тачка за нал берётся, то тут да, добрал кредитом ещё тыщ 200 и взял тачку по лучше. А когда тачка и так на 50...85% берётся в кредит?... Тут лишний раз подумаешь, стоит ли брать комплектацию богаче на 30...40т.р., куда уж там ещё 200т.р. выкроить!
2.Если говорить именно про универсалы, то выбора в В, В+ классе фактически нет. Имеются в виду новые авто.
3.Ну и собственно да:
Те, кто могут себе позволить за месяц свободную сотку вкинуть - вряд ли всерьез будут даже рассматривать к покупке таз
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ага, а ржавчину на силовых элементах кузова аккурат обходим? Будь хоть там супер бупер надежность ДВС/трансмиссии/ходовой, по сути - ржавое ведро. Имея автомобиль кривособранной узбекской сборки, и эксплуатируя его в том же городе Казань как героя видео - я такого не имею.
Коллега на работе недавно купил весту, цены в районе 700 килоруб на ручке, но при этом:
- гниет
- кривособрана (шланги, штуцеры, мусор в ДВС)
- особенности мкпп (вой коробки годами, ничего не делают для исправления)
- прочие мелки косячки
А кричать что это норм авто за "три хопейки" - у вас в самом деле с математикой адекватно?
Если есть бабос в районе 700, то потерпи еще пару месяцев и возьми что то за 900 - варианты есть в "б" классе.
Ну терпи... Кто же тебе мешает?
А что там гниет? Рыба?
Обертка в моторе и штуцер это у твоего коллеги?! Так вот кто главная звезда ролика!!!

Таксист, пробег 80 тысяч...капиталка.
Дед, ты в это веришь? Хотя, если таксист по жизни скряга и переобеднил газ, то может быть... К мотору правда это никакого отношения не имеет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Хотя, если таксист по жизни скряга и переобеднил газ, то может быть... К мотору правда это никакого отношения не имеет.
Ага, народ так переобедняет газ на авто без ГБО, что у них срезает зубья ремня ГРМ до замены по регламенту :trollface:

https://youtu.be/cVBATiJWmso
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ага, народ так переобедняет газ на авто без ГБО, что у них срезает зубья ремня ГРМ до замены по регламенту
А это не автотаз виноват, это Gates виноват, даже название у них такое - Гей-тсс, всё ясно - ничего хорошего, владелец сам дурак, что сразу не поменял на БРТ ;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А это не автотаз виноват, это Gates виноват, даже название у них такое - Гей-тсс, всё ясно - ничего хорошего, владелец сам дурак, что сразу не поменял на БРТ ;)
Тут больше похоже на контрафакт. Гейтс - хорошая фирма, ни разу нареканий на него не слышал.

Добавлено через 11 минут
Вопрос в том, кто этот контрафакт допустил.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А это не автотаз виноват, это Gates виноват, даже название у них такое - Гей-тсс, всё ясно - ничего хорошего, владелец сам дурак, что сразу не поменял на БРТ ;)
Норм фирма,в оригенале идет на многих марках.
А БРТ один раз попался дерьмо,на Таз2112 менял родственнику,поставил ремень ползет внутрь,переворачиваю ремень он начинает сползать наружу,ставлю старый все ровно.Выкинули и больше не связывались с БРТ,только Гейц.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх