• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Интересно что осталось из импортного на Весте,судя что цена на авто только растет импортные комплектующие должны остаться:).
Давайте владельцы Вест просветите нас.
 

Вложения

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ни разу не видел, что бы кто то писал "парашют" через "У", поэтому подумал, что речь идет о чем другом.
Слова исключения в русском языке с буквой "Ю" жюри, парашют, брошюра как сейчас помню. Но особо не заморачиваюсь этим. смысл слова понятен с любой буквой.

Добавлено через 3 минуты
Интересно что осталось из импортного на Весте,судя что цена на авто только растет импортные комплектующие должны остаться:).
Давайте владельцы Вест просветите нас.
дРЫгатель:)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вот вообще не удивлен ни разу. Весь наш автопром состоит из этого.
Я тоже не удивлен, т.к. весь топик полон этим мракобесием, ничего не имеющим даже близко с реальными машинами марки Лада. Когда вам только не надоест заниматься такой ерундой? :wall:

Добавлено через 12 минут
Безредукторных ЭУР не видал, обычно червяк всегда присутствует.
Заедь в салон Датсун, увидишь. Нет в нем червячного редуктора. Прямой привод на вал. При отказе просто руль будет тяжелее немного и все.

Добавлено через 1 минуту
У ЭУРов есть еще один прикол.Он внезапно перестает работать,руль приходится крутить с бОльшим усилием.Ты к этому быстренько привыкаешь, и вдруг на повороте ЭУР включается,а ты то давишь на руль со всей дури.Бац,а машина уже в кювете,делает голова-ноги.Люди погибли.Этот случай с Калиной был описан в Журнале За рулем.Оказалось,что поставщик разработал свою схему из наших деталей взамен импортной,которую должен был поставлять ВАЗу.
Пруф можно? Я ещё и не такую галиматью могу накарябать. Форум все стерпит
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я тоже не удивлен, т.к. весь топик полон этим мракобесием, ничего не имеющим даже близко с реальными машинами марки Лада. Когда вам только не надоест заниматься такой ерундой?
Я сам был свидетелем. Когда КБ, где работал мой друг, разрабатывало деталь для калины. Не помню что конкретно, но сути не меняет. Деталь очень быстро накрывалась женским половым органом. Конструкторам прилетает: "Вы падонки что вы за х.. спроектировали". Они еще раз все просчитали и в отказ, мол у нас все в порядке, давайте деталь будем разбираться. И выяснилось, что за место очень дорогой смазки, было фактически мыло. Содержание щелочи в 100 раз было превышено! Банки оригинал, по документам оригинал, ОТК тоже пропустило. То есть либо смазку спиздили либо хню закупили, кто то и ОТК в теме был. Вот тебе схема нашего автопрома. Впрочем не только автопрома.

В раздевалке в спортзале был свидетелем разговора, как один мудак гордо хвастался (типо какой он умный). Как он пиздил раствор, который под сваи под воду заливаться должен. Точнее не пиздил, его просто не привозили, он только документы подписывал. Очень хотелось ему в табло зарядить. Что ты хочешь от отечественного производства? Где рабочему платят ***, а не зарплату.

Многих ведь бесит не то что воруют, а что ворует не он. Как бы не было это печально.

Алексей и в конце концов, что же ты купил херовую джентру, ездил бы на авто мечты тазового производства.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle вот фото, а то может друг друга не понимаем

видно что электромотор стоит перпендикулярно рулевому валу, такое возможно только с применением червяка

 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle, это эур Мандо от Гранты
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, это эур Мандо от Гранты
Сейчас ставят такие, какие я показал. А так да, у меня на Гранте стоял тоже редукторный. Пойду ка я спать. Нет что то настроения сегодня ругаться и доказывать что то.
 

Партнеры

Верх