• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, да,когда я писал,что тебе надо 2 месяца для доработки Весты,я малость погорячился.После увиденного ролика мне кажется,что Весту надо дорабатывать постоянно,до момента продажи.
Вот это ближе всего к истине.:)
P.S. Джентру допиливал "под себя" около 3-ёх лет. Разве что с запилом ограничителей дверей малость затянул: это надо было делать раньше.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
gentravod152, Посмотрел видео и подумал по теплу разобрать заднюю правую дверь, уж что-то тяжеловато она ходит_)) Причём с новья.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Посмотрел видео и подумал по теплу разобрать заднюю правую дверь, уж что-то тяжеловато она ходит_)) Причём с новья.
Не, у меня с новья то двери норм работали, только ограничители субъективно слабовато двери удерживали (хотя в сравнении с Вестой ещё не всё так плохо...).
А вот в 4-ую зиму после оттепели и последующего морозца начали задние двери явно примерзать и очень туго ходить. В оттепель всё проходило. В итоге, при разборе выяснилось, что из-под износившихся уплотнителей опускных стёкол, прямо на ограничители лилась вода. Смазывать то я их смазывал аэрозольной петельной смазкой, но до верхних роликов смазка походу не доходила, отчего они скорродировали и потеряли подвижность. Нормально заложить смазку можно только при разборке. Смазывал уже консистентной: Бош-суперфитом (той, что на тормоза по ошибке купил). Хотел ещё что-то вроде "дождевиков" над ограничителями сделать, но ничего путёвого не смог придумать, так и оставил как есть. Крайней зимой они конечно ходили в схожих условиях туговато, но не настолько как до переборки.

В бонус допилил пазов для дополнительных ступеней фиксации. Вот это реальная тема, однозначно рекомендую. На Весте мне этого не хватает, буду что-то делать.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просто я после видоса только задумался, что ограничитель может быть виноват.
Ну вот, а говорил, что видосы у меня бестолковые.;)
Когда снимешь ограничитель, пооткрывай-позакрывай дверь, если усилие минимальное, значит петли не при чём. На петлях есть дополнительные ограничительные упоры, т.е. даже со снятыми ограничителями ничего не замнёшь, главное аккуратно, без фанатизма.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, поставил сегодня внешний ДТВ. Расположил прямо в диффузоре впуска воздуха.
Результат отличный. Чиповка по сути не нужна. Да и не помогла бы она в данном случае.
P.S. оказывается такая проблема и на иномарках бывает
 

Партнеры

Верх