• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Давайте смотреть правде в глаза. И Джентра и Веста, это г...но, а не машина. И тему надо было назвать, "как я с одного г....на пересел в другое г...но, какие ощущения находиться постоянно в г...не". Забавно читать, когда владеют Джентрой или Вестой, и испытывают от этого "щенячий восторг". А потом, с пеной у рта, доказывают, что вот это г...но лучше этого г...на. Для того что бы дать объективную оценку, надо иметь Весту или Джентру как вторую машину. А основной Октаху или Кугу, или как в моем случае РАВ 4. Я не говорю, что это идеальные машины. Но они дадут владельцу понять, что и Джентра и Веста, это г...но. Причем во всем.
P.S. просто накипело.
Неправильный взгляд. Снобизмом попахивает:scratch: Спектр факторов, влияющих на оценку автомобиля,слишком широк. Цена приобретения,стоимость владения и т.д. и т.п.
Тут всё проще. Все эти споры на клубах- форумах суть наши мужские "закидоны". Кстати,заметьте,женщины в этих спорах нигде не высказываются. Хотя за рулём их нынче прорва. Просто у нас это с детства- " твоя машинка такая вот..." " Моя лучше,лучше...":D Помножьте это на генетическую память. Отцы наши не имели возможность владеть автомобилем так доступно. Это с тех времён в нас живёт некое идолопоклонничество перед просто,по сути,предметом обихода..средством передвижения. Когда это осознаёшь,становится смешно:D
В самом деле. Представьте себе форум владельцев,например...стиральных машин. Где оппонент с пеной у рта,корёжась в около-религиозных конвульсиях,грозясь набить морду собеседнику,доказывает...что его машинка Бош комфортнее,технологичнее, надёжнее соседской Занусси какой нибудь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На шкоде у меня тоже и передачи меняет иногда, и разгоняется иногда как подорваный, и выставляю его с запасом, потому что на холмах он плавает +/- 3 км/ч... А если спуск крутой, может мотором и не удержать...
Ну хорошо, успокоил.:) Кстати, когда ехали с Крыма, пересадил жену за руль. Предлагал ей побаловаться круизом - отказалась наотрез. В итоге единственный штраф с треноги за 112км/ч с автодороги Воронеж-Тамбов заработала именно жена. Я то на круизе много где ехал, выставил 110км/ч, на GPS показывало 106км/ч. Жена ещё предлагала выставить на круизе 114км/ч, чтоб "побыстрее доехать", я говорю, ну тебя милая нафик, запас должен быть. И я оказался прав, потому как при выставленном на 110км/ч круизе, GPS на крутых спусках показывал 109км/ч. Бывало что и не удерживал, тогда я ему тормозом помогал.
А основной Октаху или Кугу, или как в моем случае РАВ 4.
Всё это тоже гавно!
Разговаривал с владельцем Октахи 1,4л турбо 140л.с., говорит она на низах нихера не едет, а прицеп таскать вообще каторга.
Куги тесные, АКПП такая же "фритюрница", да и не выпускают их больше.
У соседа Раф-4 предпоследний, что-то я не вижу "щенячий восторг" в его глазах. Когда показывал мне тачку, он же сам мне указал на кучу странных "экономий на спичках". Да и звук из глушителя как от ЗИЛа. Про то, что хвалёные Тойоты тоже гниют, я уже писал выше.
Это если судить с таким же подходом
это г...но, а не машина
;):D

Добавлено через 4 минуты
В самом деле. Представьте себе форум владельцев,например...стира льных машин. Где оппонент с пеной у рта,корёжась в около-религиозных конвульсиях,грозясь набить морду собеседнику,доказывает...чт о его машинка Бош комфортнее,технологичнее, надёжнее соседской Занусси какой нибудь.
LG рулит, ничо не знаю!:cool: У меня на 8кг загрузки пашет уже лет 7, доволен как слон. Был один ремонт: замена сетевого фильтра. Бывает глючит. Но всё равно нравится. Следующая будет тоже LG.:)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Давайте смотреть правде в глаза. И Джентра и Веста, это г...но, а не машина. И тему надо было назвать, "как я с одного г....на пересел в другое г...но, какие ощущения находиться постоянно в г...не". Забавно читать, когда владеют Джентрой или Вестой, и испытывают от этого "щенячий восторг". А потом, с пеной у рта, доказывают, что вот это г...но лучше этого г...на. Для того что бы дать объективную оценку, надо иметь Весту или Джентру как вторую машину. А основной Октаху или Кугу, или как в моем случае РАВ 4. Я не говорю, что это идеальные машины. Но они дадут владельцу понять, что и Джентра и Веста, это г...но. Причем во всем.
P.S. просто накипело.
А слышел кто не будь такое выражение что Раф4 машина для геев?!
Я когда Жентру выгнал с салона,так и подумал что за г...но я купил:D.Но сейчас понимаю,что за 600р это лучший авто,на автомате,и вариантов замены ему не было,не 2 года назад не сейчас темболее.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
чт о его машинка Бош комфортнее,технологичнее, надёжнее соседской Занусси какой нибудь.
Если Бош включил и она сразу тихо стирает, а Занусси еще полчаса дергается, как припадочная - то вполне себе сравнение.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А вот зачем люди отклеивают натпись Лада на богажнике и шилдики,ездиют Весты без опозновательных знаков,они чегото стесняются что-ли?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вот такой вот круиз стоит на Весте...
Да и пофиг. Он ведь не нужен, чтоб на нем одном доехать от ... до Сочи. Так, чтоб нога отдохнула, по разминать её пока едешь по ровному участку дороги, а потом снова в бой с фурами и т.д. и т.п.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот зачем люди отклеивают натпись Лада на богажнике и шилдики,ездиют Весты без опозновательных знаков,они чегото стесняются что-ли?
Видел немало прочих авто с отсутствием шильдиков, в т.ч. весьма недешёвых. Мне их не понять (ИМХО лишняя манипуляция с отклеиванием), но дело явно не в Ладе.:D
Я когда Жентру выгнал с салона,так и подумал что за г...но я купил
Ну это ты с Линеа пересел. Я после Шумы 1999г.в. ущербности в Джентре никакой не заметил. Так и ездил 5 лет, не чувствуя никакой ущербности.

Добавлено через 2 минуты
Да и пофиг. Он ведь не нужен, чтоб на нем одном доехать от ... до Сочи. Так, чтоб нога отдохнула, по разминать её пока едешь по ровному участку дороги, а потом снова в бой с фурами и т.д. и т.п.
Ну так то да. Я правда на М-4 и на круизе фуры обгонял, если спереди никто не держит и сзади никакой крутяк с ксеноном не догоняет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Отцы наши не имели
+1
Мой старик больше полжизни баранку крутил и уже лет 15 как пешеход. Дак когда мы с ним изредка заходим в автомагазин за каким-нибудь хомутиком, он окидывает взглядом длиннющие витрины битком забитые а/з/частями, а/инструментом, а/химией, то у него чуть слеза не наворачивается.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Да Линея такаяже бюджетная машина.Но там подвеска намного тише работала,а на жентре шумновата подвеска,и руль там более изолирован от вибраций колес на мелких кочках.Вот эти факторы я сразу ощютил выйхав с салона.Но теперь привык и все норм не парюсь.
 
Верх