• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да? Серьезно? И кто тебе мешает купить нижегородский Шкода Кадиак? Нормальная машина для семьянина... Или подмосковный Мерседес?
И причем тут чиновники? Это вообще вопрос вопросов

Добавлено через 2 минуты


Вот твоего ЦУ все ждали... Куда кому идти, и что делать... Вес твоего мнения где-то на уровне мухи-дрозофилы... Это вопрос культуры и здравого смысла. Не делайте форум заповедником вазофобов-неудачников
Жадность и здравый смысл мешает купить, хотя возможность такая пока есть.
Денежки слишком тяжким трудом добываются. Да и к Джентре вопросов по технической части глобально нет.


Мне например стыдно за нашу страну, за тех кто за это отвечает,что за 30 лет современной России так и не выпустили ни чего путного и доступного для простого гражданина. А продолжаем клепать гробы на колесах.


Ах ну да, Веста наше все --точно и навсегда.


Лет 12 назад помню приехал в гости зять немец. Идем по городу и он спрашивает, а что это за машина. Стоит Ваз 7-ка новая блестит и на литье. А я ему это вечная классика Жигулей- он ее, что до сих пор выпускают, я ну да. Он наверное с безопасностью у нее большие проблемы.

А он мне забирай мой Форд Фокус - не говорю растаможка и еще кучу вопросов- он понятно.

Потом еще выяснил, что его покатали на такси на Ваз 2106 и 2104, 2110- он был в восторге. Особенно когда он плюхнулся на задний диван 4-ки и не нашел чем пристегнуться , а помотало его знатно. Таксист не хуже Шумахера был.
Он говорит, как таким развалюхам позволяют возить людей. А я ему бизнес или просто следует вызывать такси подороже там Фокусы и прочие.

Добавлено через 3 минуты
gentravod152,
[YOUTUBE]rxoxqwqLJqk[/YOUTUBE]
Странно, что Ваз с завода не ставит турбины на свои проверенные временем двигателя.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Realboy,
Ах ну да, Веста наше все --точно и навсегда.

Спасибо дядюшке Бу
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Что значит за 30 лет не сподобилась? Да ещё и страна... Ты в какой стране живёшь, Realboy? В СССР? Может в Нарнии? При чем тут частный бизнес и Страна? У тебя в голове ещё Госплан функционирует? Повторяю: чем тебя не устраивает российский Мерседес? Российский Фольксваген? Российский Ниссан? Российская КИА? Российская Тойота?
Я ездил на последней модели Волги. Да нет, я вообще все модели Волжанок перебрал...
Так что-то я не припомню очереди из таких вот "патриотичных" за Сайбером. Я 3 года отьездил. Машина- огонь. Сейчас какой-то парень в Бутово докатывает...
Абсолютно не понимаю сути претензии к государству.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ЗБС, противопоставить объемы продаж одной марки против всего всего мирового автопрома...
Ну да, меня это тоже позабавило. И граждане у нас в стране живут сплошь странные, Лады покупают, когда можно иномарку на какие-то жалкие 100...200т.р. дороже взять. Правда иномарка будет ни разу не просторнее (а может и теснее, привет Рио/Солярисам), ни разу не мощнее, экономичнее и эргономичнее (привет Логану/Сандере), ни разу не комфортнее (привет Поло/Рапиду) и не факт что богаче оснащёнее (привет опять же Логану/Сандере). Зато не какая-то там Лада, а Эномарка!
Я даже самоблок буду ставить, чтобы зимой по сугробам еще более лучше ползать, вон он, в коридоре лежит уже месяц, никак не соберусь.
Давай дожимай, поставь цель до зимы поставить. И лучше по теплу.:thumbs_up:

Но клиренс не дефект, а особенность, и не исправление дефекта, а тюнинг под себя. А вот дерготня - дефект.
Ну да, и замена подшипников генера, да замена всех уплотнений кондея это тоже тюнинг.;) Дальше продолжать будем?
Там ЕМНИП шла речь о кронштейнах радиатора.
Да и хрен бы с ними, там сухо, хрен они когда отгниют.
Зато двигатель у нее еще десять раз по 70 намотает, на холодную не дергается, и по городу 15 не кушает.
Лично наблюдал на этой Тойоте нестабильный ХХ в районе 500об/мин, при том что пробег был небольшой и обслуживалась она исключительно у ОД.
Но ценник у тоёты, даже короллы, уже другой, не как у наших бюджетных поповозок.
Ну да, а по конструкции такой же примитив, что и Веста.
Странное сравнение с 11 летним авто, ведь ржавчину на Вестах находят не дожидаясь такого же возраста.
А кто сказал, что я сравнивал? Я просто констатировал, что хвалёные Тойоты тоже могут гнить без доп-антикора. Чести Тойоте это явно не делает. ИМХО на 11-летних Джентрах коррозии в этих же местах не будет.
Мотор то жрёт масло как BMW, но не едет так же
Прошу конкретизировать, о каком именно моторе идёт речь? Или БМВ делает только один единственный масложрущий, но валящий мотор?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Чувствуется в твоих ответах что ты подхватил заразу Тазовирус:).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Чувствуется в твоих ответах что ты подхватил заразу Тазовирус
Твои выводы преждевременны.:) Просто я не люблю однобокости суждения. Вот и умышленно привёл как пример свой однобокий пост в стиле "Веста зашибись, всё остальное шлак!" Надо стараться мыслить более широко. В любом авто есть плюсы и минусы. Но некоторые индивидумы пытаются хвалить своё болото, восхваляя незначительные достоинства, при этом закрывают глаза на существенные дефекты. Когда эти же индивидумы начинают заочно судить о другом авто, то искажают действительность в другую сторону: достоинства не берутся во внимание или признаются малозначительными; при этом незначительные недостатки преувеличиваются и на них делается особый упор.
Всё это можно назвать одним термином: субъективность восприятия. На то мы и люди. Но надо работать над собой. Я вот, к примеру, научился признавать достоинства даже тех автомобилей, которые я никогда добровольно не куплю.

Добавлено через 51 минуту
Круиз для очень спокойных водителей, очень скучно с ним.
Отвечу здесь, тем более вполне по теме.
На Весте круиз настраивал какой-то джигит вах-вах! Активируешь на 70км/ч круиз и робот скидывает чуть ли не на 2 передачи вниз, а ДЗ открывается чуть ли ни на половину! И разгоняется настолько интенсивно, что даже лишнего. Зачем так настраивать круиз?...:scratch:
Приспособился: плавно разгоняюсь на 5-ой до 110км/ч и активирую круиз. И всё равно он работает не идеально. На подъёме теряется скорость, круиз с запозданием открывает ДЗ на большой угол, робот скидывает на 4-ую. За один заезд в затяжной подъём робот может дважды перейти с 5-ой на 4-ую и обратно на 5-ую. При этом в том же подъёме я спокойно поддерживаю 110км/ч педалью газа, без потери скорости и без перехода на 4-ую. Вот такой вот круиз стоит на Весте...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Я тебе по секрету скажу, почти все круизы так работают, если конечно у тебя не активный круиз с радаром и под капотом не v8. Откуда ему знать что впереди гора? Что она затяжная? А ещё он на спуске может не срабатывать, если тормозного момента на двигателе не хватает... Активный тормозами может помочь, а простой КК это электронный подсос... Почему ты требуешь у него адаптивности как у автопилота 3-4 уровня- не понятно... На шкоде у меня тоже и передачи меняет иногда, и разгоняется иногда как подорваный, и выставляю его с запасом, потому что на холмах он плавает +/- 3 км/ч... А если спуск крутой, может мотором и не удержать...
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, хорошую речь толкнул по вопросу " о субъективности" суждений! Видно,человек повзрослел.:thumbs_up: Я эту мысль пытался донести до местного "бомонда" в течении пары лет уж,наверное:D Но... определённая часть всё равно рассуждают на уровне дитяти: " твоя машинка по определению-гавно,потому что мне не нравится".:fp:
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Давайте смотреть правде в глаза. И Джентра и Веста, это г...но, а не машина. И тему надо было назвать, "как я с одного г....на пересел в другое г...но, какие ощущения находиться постоянно в г...не". Забавно читать, когда владеют Джентрой или Вестой, и испытывают от этого "щенячий восторг". А потом, с пеной у рта, доказывают, что вот это г...но лучше этого г...на. Для того что бы дать объективную оценку, надо иметь Весту или Джентру как вторую машину. А основной Октаху или Кугу, или как в моем случае РАВ 4. Я не говорю, что это идеальные машины. Но они дадут владельцу понять, что и Джентра и Веста, это г...но. Причем во всем.
P.S. просто накипело.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Рав 4 тоже авто так себе, внутри тесная, подвеска жёсткая, багажник никакущий.
 

Партнеры

Верх