• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
200 тысяч разницы...это не одну шестерёнку добавить.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
«Ладу Весту» в России собирают с 2015 года. Пора бы уже избавиться от «детских болезней». Так она и избавляется. Среди последних — дверь, которую «сдувает» от ветра. Ограничители дверей у оригинальной Lada Vesta оказались слабыми. Настолько, что приоткрытая дверца реально превращалась в «калитку» - самопроизвольно болталась и хлопала — даже на легком ветру.
Перерыв на рекламу
Вообще-то, инженеры АВТОВАЗа обещают полностью избавить «Весту» от «косяков» после коренного рестайлинга. Однако он что-то задерживается. А пока разработчики в рабочем порядке избавляют потребителя от того, что его «бесит» больше всего…

Как сообщает «Российская газета», на Lada Vesta в Ижевске стали ставить «нормальные» ограничители дверей, благодаря которым двери автомобиля теперь отличаются четкой работой и фиксацией ограничителей. Их теперь не сдувает, появилась легкость и бесшумность при их открывании и закрывании.

Наших читателей, между тем, больше волнует вопрос о том, когда же мы, наконец, увидим обновленную Lada Vesta. Офис Lada не спешит раскрывать такую информацию, но, по некоторым данным, произойдет это в 2020 году.

Но еще до этого (скорее всего, в этом году) Lada Vesta получит не только «тихие» двери, но также «тихие» боковые зеркала аэродинамической формы с электроприводом складывания, стеклоподъемники с автоматическим доводчиком, форсунки стеклоомывателя, кожаное рулевое колесо с кнопкой обогрева, более глубокие подстаканники и мультимедийную систему, которая будет «дружить» с Apple CarPlay и Android Auto.

А еще на рестайлинговую Lada Vesta начнут устанавливать французский мотор Renault H4Mk мощностью 113 л.с. (макс. крутящий момент - 152 Нм) и бесступенчатую автоматическую трансмиссию Jatco JF015E. Наконец, изменится цветовая гамма Lada Vesta - она пополнится сине-голубым металликом «лазурит».

Кардинального обновления Lada Vesta следует ждать во второй половине 2020 года. Lada Vesta FL будет иметь обновленный внешний дизайн и полностью переработанный интерьер.



Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/r-260819-po-mnog...ozhdannaya-dorabotka-lada-vesta#ixzz5xtOsuzlS
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
И что, я один читать умею?
"18 200P"
"понадобится либо доработка лонжерона (замин или вырез), либо переделка опор двигателя для более низкого расположения силового агрегата. Передаточные числа 5-я передача - 0,78, 6-я передача - 0,69"

Итак: нам потребуется доработка кузова, картер коробки станет длиннее, и главное- мы тупо добавляем передачу не меняя передаточные отношения первых четырех передач, т.е. оставшись с пресловутой "ступенькой", о которую спотыкается Джентравод...
- Эй, Джентравод, лишней двадцатки не завалялось? Тут комрад Механик предлагает тебе уникальное предложение!
Механик, а ты точно механик?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
200 тысяч разницы...это не одну шестерёнку добавить.
Ну если ты внимательно прочитал,там еще две подушки безопасности!!!,и ESP!!!,и это Газель,двести ни так и много за все,по сравнению с редкостным говном Эвотек.
Но ваговских моторов,на проданных авто еще не встречал в практике.Есть уже такая инфа что и не будет их больше,поживем увидим.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ну если ты внимательно прочитал,там еще две подушки безопасности!!!,и ESP!!!,и это Газель,двести ни так и много за все,по сравнению с редкостным говном Эвотек.
Но ваговских моторов,на проданных авто еще не встречал в практике.Есть уже такая инфа что и не будет их больше,поживем увидим.
При цене в миллион - это 20% от цены. Не так и мало. Понятно что не все 200 это коробка, но и не бесплатно определенно. Не надо ждать подарков от автопроизводителя, его затраты не копеечны...
 
Верх